Пенсионеры-наркоторговцы ожидают суда

Некоторые кузбасские пенсионеры, видимо, оттого что у них появилась масса свободного времени, а на хлеб с маслом пенсионных выплат не всегда хватает, идут в торговлю. Причём торгуют не только картошкой и старыми книгами со своих книжных полок, но и наркотиками - дело-то прибыльное, хоть и незаконное.

'Пенсионеры-наркоторговцыНапример, 60-летние пенсионеры, жительница посёлка Бабанаково, что в Беловском районе, и киселевчанин, торговали крупными партиями наркотиков. Недавно они были задержаны, и теперь их ждёт скамья подсудимых.

То, что о Бабанаково по всему Кузбассу идет дурная слава посёлка наркоманов и наркоторговцев, уже ни для кого не секрет. В определённых кругах бытует мнение, что в Бабанаково "всегда взять можно" и взять столько, сколько нужно, а "где взять", знает чуть не каждый местный житель. Конечно, подобные разговоры, стоит надеяться, весьма преувеличены, но, если уж пенсионеры начали в посёлке наркотой торговать, об этом стоит задуматься определённым структурам и органам.

Бабанаковская старушка поставила наркоторговлю в родном посёлке на широкую ногу. У неё уже были две судимости за аналогичные преступления, но тюрьма эту женщину, видимо, так и не перевоспитала. Оперативникам понадобилось около двух месяцев, чтобы поймать предприимчивую старушку с поличным. Торговала она исключительно оптом. Один так называемый "чупа-чупс" - мешочек с опием - вытягивал на 5-10 граммов, из него можно было изготовить от пятидесяти до ста разовых доз.

Другой престарелый наркоторговец развернул криминальную деятельность в Киселёвске. Выйдя на пенсию, 60-летний мужчина, судя по всему, понял, что его потребности не смогут удовлетворить ежемесячные пенсионные выплаты в три с половиной тысячи рублей, поэтому бывший шахтёр занялся частным извозом. Обзаведясь постоянной клиентурой, в числе которой были и наркоманы, таксист нашёл способ, как заработать ещё больше, и стал торговать наркотой.

Оба пенсионера, пойманные с поличным, свою вину признали, сейчас в отношении них возбуждены уголовные дела, и, скорее всего, часть своего свободного уже от работы времени они проведут в местах лишения свободы.


Текст: Валентин Киселёв
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Июль 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций