Милиция подготовилась, сборная - нет...

В ночь с четверга на пятницу страна не спала. Все в буквальном смысле слова жили футболом в предвкушении полуфинального матча между сборными командами России и Испании на чемпионате Европы по футболу.

'МилицияВсе ждали чуда. Причем особенно активно начали ждать волшебства кемеровчане примерно с восьми часов вечера четверга: в это время можно было видеть разъезжающие по городу автомобили, украшенные флагами России. Довелось корреспондентам "МК в Кузбассе" повстречать даже завернутого в триколор велосипедиста. Ближе к началу матча - напомним, игра началась без пятнадцати три - ажиотаж усилился. По городу как угорелые носились автомобили с флагами, повсюду слышался рев клаксонов, люди на улицах кричали: "Россия - вперёд!", "Россия - чемпион!" и так далее. Некоторые выкрикивали неизвестные слова - как выяснилось, из бездн Интернета быстро распространились испанские ругательства, которыми фанаты планировали поддерживать российскую команду и деморализовывать противника, пускай даже через телеэкран. Не обошлось и без особой "боевой раскраски" - в патриотические цвета были раскрашены лица болельщиков.

До самого матча не стихали крики и автомобильные сирены. И, когда бы счастье улыбнулось нашей команде, не обошлось бы без эмоционального продолжения - в этом не сомневался никто.

Но чуда, к сожалению, не произошло. Несмотря на прогнозы астролога Павла Глобы, обещавшего выигрыш российской команде, футболистам России не удалось забить соперникам даже гол престижа. Потому эмоционального "продолжения банкета", как это было после игры сборной России с командой Голландии, не случилось.

Да и милиция на сей раз была во всеоружии: корреспонденты "МК в Кузбассе" обнаружили, что весь центр города был перекрыт той ночью для проезда автомобилей. Да и вообще в городе милиции хватало. Потому печальные и невыспавшиеся болельщики грустно возвращались домой из центра города пешком - выразить горькое "Испания - Россия - 3-0" разрушительными действиями не представлялось возможным из-за близости людей в форме. Только редкие оптимисты по-прежнему кричали: "Россия - вперед!", видимо, готовясь к новым победам российского футбола...
Текст: Глеб Питов
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Июль 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (33)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)