Яркой краской по унылой стене

Прекрасным солнечным утром 26 июня на территории Международного аэропорта Кемерово холдинговая компания "Сибирский Деловой Союз" провела акцию под девизом: "Раскрась воздушные ворота города!". Более двадцати ребят от 7 до 17 лет - дети сотрудников холдинга и учащиеся гимназии №71 "Радуга", разрисовывали стену, ограждающую лётное поле. Бетонная стена находится в нескольких метрах от ворот, через которые проезжают самые почётные гости кузбасской столицы, когда прилетают в Кемерово.

'ЯркойЮные художники принесли с собой заранее продуманные эскизы и старательно копировали их. Некоторые нарисовали даже несколько проектов и уже на месте определяли, какой из них воплотить в жизнь. Тематика рисунков была оговорена заранее и связана с прошедшими недавно юбилеями Кемерова и Кемеровской области: "Юбилей города", "Россия и Кузбасс", "Кемерово - наш дом", "Мы любим наш город", "Миру - мир!".
"Мне очень понравилось рисовать на стене, я раньше никогда этого не делала, - рассказывает четвероклассница Даша. - Сначала мы пытались рисовать по заранее заготовленному проекту, но, к сожалению, не справлялись, тогда мы решили рисовать по-простому - солнышко, цветочки, полянку... Я довольна своим рисунком.

На стене рисовать, конечно, трудно, но интересно, потому что на маленьком листе рисовать совсем другое дело, чем на огромной стене".
Судя по счастливым, перемазанным красками лицам ребят, рисовать на стене понравилось абсолютно всем, а один мальчуган взахлёб рассказывал, что скоро он полетит с родителями на море и всем будет показывать свой рисунок из взлетающего самолёта.

В результате кропотливого труда на одной из бетонных плит красуется контурное изображение России, на котором большими остроконечными горами отмечен Урал, синим овалом - Байкал, а по всей длине тянется коричневая полоса с зелеными вагонами - Транссибирская магистраль. Сюжет другого рисунка - летящий самолет. Большую часть стены украсили именно "детские" рисунки, такие, какие рисовали в своё время абсолютно все - идеалистический мир, яркий и светлый: солнце, цветы, зеленая трава и голубое-голубое небо.

'ЯркойКак отметил директор ООО "Международный аэропорт Кемерово" Александр Рейх, идея преобразить бетонный забор пришла спонтанно. "Вчера мы это придумали, а сегодня уже всё сделали, - рассказывает Александр Генрихович. - Наш аэропорт носит статус международный, и от того, как он выглядит, зависит первое впечатление не только о нашем городе, но и обо всей стране. Бетонное ограждение склада грузов, которые перевозятся воздушными судами, много лет было серым и унылым, а теперь оно сияет всеми цветами радуги. Мы решили создать хорошее, доброе настроение пассажирам, когда они прилетают в наш город или, наоборот, улетают из него. Думаю, у нас это получилось, и, если хватит творческой фантазии, в чём я, в принципе, и не сомневаюсь, мы ещё что-нибудь подобное придумаем".

За свои творческие труды ребята получили благодарственные письма от холдинга, памятные подарки от аэропорта и чай с вкусными пирожными. А Александр Рейх от лица всех сотрудников аэропорта и пассажиров лично поблагодарил каждого юного художника за то, что они сделали воздушные ворота нашего города яркими и красочными.
Текст: Валентин Киселёв
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Июль 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (33)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)