Микрорайон «Правобережный»: жизнь с комфортом

Во-первых, от крупных промышленных предприятий далеко, сосновый бор рядом, и роза ветров – благоприятная. С экологией – порядок. Во-вторых, до центра города рукой подать – за 7-10 минут можно доехать. В-третьих, не составляет труда найти квартиру по вкусу. Можно выбрать планировку квартиры на свой вкус, строители предлагают несколько планировочных решений. К тому же цена квадратного метра для сотрудников ХК «СДС» на две тысячи рублей ниже рыночной. В-четвёртых… Перечень доводов в пользу вашего новоселья в новом кемеровском микрорайоне «Правобережный» можно продолжать бесконечно. Но обо всём по порядку.

'МикрорайонМикрорайон «Правобережный» (в соответствии с административно-градостроительной нумерацией города Кемерово – 11А) расположен на пересечении улицы Ракитянского и проспекта Шахтёров. Новый микрорайон – это продолжение единой жилой зоны комфорта, которая включает микрорайоны №11 («Радужный») и 11А («Правобережный»).

Богатство планировочных решений
«Правобережный» - это пять жилых домов. Два из них – панельные, остальные возводятся по новой технологии КУБ-2,5. Её главное отличие состоит в том, что несущими являются не стены здания, а железобетонный каркас. Он представлен колоннами, на которые «надеты» плиты-перекрытия. Наружные стены выкладываются из кирпича, внутренние перегородки – из сибита.

Использование новой технологии позволяет снизить затраты, сократить сроки строительства, увеличить число планировочных решений. Поскольку стены лишены несущих функций, их можно «двигать» как угодно и сколько угодно, создавая квартиры самой разной площади и планировки в масштабах одного жилого дома. По этой же причине квартиры в домах, построенных по технологии КУБ-2,5, легче поддаются перепланировке.

Впрочем, вряд ли у кого-то возникнет такое желание: предлагаемые варианты планировочных решений позволят каждому выбрать подходящую квартиру с самого начала. Разнообразие размеров жилья приятно удивит. Так, в панельных домах площадь квартир варьируется от 43 кв. м (однокомнатная) до 85 кв. м (трехкомнатная). В высотках, построенных по технологии КУБ-2,5 – от 34 кв. м (самая маленькая однокомнатная квартира) до 100 кв. м (четырёхкомнатная). Абсолютно все комнаты в новых домах изолированные и имеют форму, приближенную к квадрату. Такие помещения гораздо проще меблировать, чем вытянутые прямоугольники.

Приятная особенность предложенных планировочных решений – «гигантские» лоджии и балконы. Их площадь в панельных домах достигает 8-9 кв.м, а в «кубах» варьируется от 4,8 до 6 кв.м. Все они остеклены и оформлены алюминиевым профилем. Если домовладельцу захочется превратить лоджию в зимний сад, достаточно утеплить пол.

В панельных 10-этажках предложены квартиры под самоотделку, на окнах в этих домах – двухкамерные пластиковые стеклопакеты. В числе дополнительной услуги, оказание которой входит в стоимость жилья, – установка домофонов.

Стоит отметить и такие важные характеристики квартир в «Правобережном» как высокий уровень звуко- и теплоизоляции. В панельных домах такого результата удалось достигнуть за счёт использования новейших технологий в области панельного домостроения. Совладать с переменчивым сибирским климатом жильцам «Правобережного» помогут специальные регуляторы тепла, которыми оснащена каждая батарея в домах.

Специалисты всегда рядом
Использование термина «зона комфорта» в отношении микрорайонов 11, 11Б и «Правобережного» более чем оправдано: их территория осваивается комплексно и развитию инфраструктуры уделено огромное внимание. Например, в «Радужном» наряду с жилыми домами построен детский сад.

Застройка в «Правобережном» будет по современным меркам, достаточно редкой: чужую семейную жизнь в доме напротив из окон собственного жилья наблюдать не придётся. Останется место для парковой зоны, детских и спортивных площадок. Организация последних не входит в обязанность строителей, и этим обычно занимаются ТСЖ, но «СДС-Строй» составляет приятное исключение из правил. Полное благоустройство придомовой территории будет произведено сразу после сдачи дома. Не верите – съездите в «Радужный».

Кстати, в микрорайон №11 («Радужный») стоит поехать хотя бы потому, что по адресу улица Авроры, дом 14, квартира 275 находится офис «СДС-Финанс». Его помещение одновременно выполняет функцию демонстрационной квартиры. Разумеется, отделка выполнена в деловом стиле, но заинтересованный человек сможет оценить качество работ, размеры комнат и коридоров.

И наконец, последний довод в пользу «Правобережного». Приобретая квартиру в этом микрорайоне, вы полностью избавляете себя от беготни по инстанциям: специалисты «СДС-Финанс» осуществляют полное сопровождение оформления документации, вплоть до получения новосёлом ключей. Компания успешно и с выгодой для своих клиентов сотрудничает с банками «Уралсиб» и ВТБ-24 при оформлении ипотеки. Напомним, для сотрудников ХК «СДС» снижение ставки на ипотечный займ составляет 0,25%. Также разработан механизм приобретения квартиры в рассрочку.

Первая очередь панельного дома в «Правобережном» будет готова к заселению в сентябре, первая многоэтажка, построенная по технологии КУБ-2,5, – в декабре. Остаётся только сделать выбор, чтобы справить новоселье в 2008 году.


Получить более подробную информацию о жилье, которое возводит СДС, можно на сайте www.sds-finance.ru
Тел. отдела продаж 36-87-25, 39-09-14, 44-08-44




Текст: Ольга Скребель
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Май 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (42)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)