Кузбасских туристов эпидемия в Китае не пугает

Слухи туристические

[thumb=left]\"'Кузбасских\"[/thumb]На прошлой неделе главный санитарный врач России Геннадий Онищенко обратился к соотечественникам с настоятельной просьбой воздержаться от поездок на отдых в Китай, ибо эту страну в последнее время преследуют различные катаклизмы. В первую очередь Роспотребнадзор обеспокоен неблагоприятной эпидемической обстановкой, сложившейся практически в двадцати провинциях страны. Напомним, неведомая доныне напасть - энтеровирус-71 поразил уже 25 тысяч детей.

Опасения медиков не напрасны: по словам Онищенко, существует риск занесения штамма опасного вируса на территорию России, что может повлечь за собой тяжелые последствия, потому как этот вирус в России не циркулировал.

"На территорию страны может быть занесен штамм, и он сыграет свою роль в вирусном пейзаже, который у нас начнется в июле-августе этого года", - цитируют главного санитарного врача РИА "Новости".

Но россияне - народ смелый, и никакие энтеровирусные инфекции наших людей не испугают. Как пояснили "МК" представители кузбасской туриндустрии, поездки в Китай очень популярны среди жителей региона. И хотя прямых авиарейсов из Кемерова в страну Мао Цзэдуна не совершается, зато из новосибирского аэропорта кузбассовцы летают в Пекин регулярно. "Все рейсы обычно забиты", - пояснили представители турфирмы. О предупреждении главного санитарного врача кемеровские туристы, конечно же, знают. Более того, тем, кто собирается на отдых в Китай, в обязательном порядке выдается копия письма Онищенко с вышеописанным предупреждением. Но на поклонников страны грядущей Олимпиады эти предупреждения действуют слабо: "МК" известно, что только несколько туристов отказались от запланированного ранее визита в Китай. Остальных эпидемия и природные катаклизмы не испугали.

Дабы не попасть впросак и провести отдых с комфортом, россиянам все же лучше выбирать для поездок более спокойные и неопасные страны. Отметим, что МИД России, помимо Китая, рекомендует туристам воздерживаться от посещения Албании, Афганистана, Алжира, Анголы, Боснии и Герцеговины, Бурунди, Восточного Тимора, Гаити, Гвинеи-Бисау, Джамму и Кашмира в Индии, Йемена, Колумбии, Косово, Коморских островов, Конго (бывший Заир), Либерии, Нигерии, Соломоновых островов, Сомали, Судана, Сьерра-Леоне, Фиджи, юга Филиппин, Центрально-Африканской Республики, севера и востока Шри-Ланки, Эритреи.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Май 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (42)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)