Посты установлены по принципу "просматриваемости"

МК-ответ

[thumb=left]\"'Посты\"[/thumb]Я работаю в стороне АЗОТа и каждый рабочий день проезжаю мимо перекрестка проспекта Кузнецкого и улицы Красноармейская. В сторону центра города идут четыре полосы движения, а вот в обратную - всего две, там же установлен знак "Остановка запрещена", а рядом с ним стоит будка ГИБДД. Под запрещающим знаком сотрудники останавливают автолюбителей, не противоречит ли это установленному знаку? И вообще, по какому принципу выбирают места установки вот этих "будочек", ведь можно было установить ее на противоположной стороне, тогда бы с утра не было таких пробок по направлению к АЗОТу.
Дмитрий, автолюбитель


На вопрос читателя отвечает инспектор по пропаганде отдела ГИБДД УВД по городу Кемерово Павел Подбородников: "Знак "Остановка запрещена" означает, что на месте, где он установлен, запрещена остановка для высадки и посадки пассажиров, либо длительная стоянка автомобиля. Установленный знак не является запрещающим для остановки автотранспорта инспектором. Если автомобиль остановили, значит, на то есть свои причины. Транспортное средство может проходить по ориентировке, поэтому инспектор просто обязан остановить автомобиль, даже если это будет двор вашего дома, так что место, где он был остановлен, значения не имеет".

Что касается стационарных постов ГИБДД, то эту сторону вопроса "Дежурный репортер" попросил прокомментировать старшего государственного инспектора дорожного надзора Олега Пустового. Вот что рассказал Олег Викторович: "Это были временные посты, установленные на период строительства Кузбасского моста. Созданы они были для разгрузки наиболее нагруженных направлений. Выбирали же места для расположения постов по принципу "просматриваемости" перекрестка. Все посты установлены так, чтоб с одной точки все четыре направления были хорошо просматриваемы, об удобстве расположения никто не задумывался, потому что перед нами на этот момент стояла совсем другая задача".
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Апрель 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив публикаций
Январь 2012 (140)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)