Понюхай по телефону!

Слухи мобильные

[thumb=left]\"'Понюхай\"[/thumb]Слухи о том, что некоторые производители мобильных телефонов изобрели чудо-аппарат, передающий не только звук, но и запах, подтвердились. Подобные технические возможности раньше можно было встретить разве что в фантастических мультфильмах или кино, однако недавно такие серьезные компании, как Samsung, Nokia и некоторые другие всё-таки решили порадовать своих пользователей новой возможностью. Поступающие на этот телефон вызовы будут сопровождаться не только различными мелодиями и световыми эффектами, но и... запахами. Производители утверждают, что они нашли способ управлять типом и количеством ароматических веществ. Таким образом, из элементарных запахов можно составлять более сложные.

В Интернете уже появились фотоснимки опытных образцов таких телефонов, к примеру, Nokia Scentsory Cellphone. По слухам, благодаря использованию сверхчувствительных сенсоров, созданных с применением новейших технологий, устройство сможет улавливать не только ароматы, но и цвета, освещение и даже температуру того места, где находится один пользователь, и отправлять всю эту дополнительную информацию реципиенту. Благодаря передаче запаха, у абонентов могут всплывать в памяти давно забытые воспоминания и прочее.
Значительной практической пользы такой телефон, конечно, не имеет, зато какие приятные и не очень сюрпризы может преподнести владельцу такого телефона звонящий, к примеру, из парфюмерного отдела магазина, или наоборот, из общественного туалета... К тому же, наверняка достаточно остро встанет проблема неприятного запаха изо рта. К примеру, позвонит вам пьяный друг, чтобы просто узнать, как дела, и из телефонной трубки вдруг пахнёт стойким запахом перегара...

Кроме нестандартных возможностей данный продукт также отличается своеобразным дизайном, навеянным "бумажной хлопушкой". В стандартном "тонком" варианте аппарат может только принимать звонки. В полуразвёрнутом - превращается в тот самый "запахофон" и выглядит как кулёчек, а в полностью развёрнутом - станет сотовым аппаратом с корпусом треугольной формы.

Уникальная концепция Nokia Scentsory Cellphone, несомненно, заслуживает всяческого внимания и поощрения за оригинальность, однако некоторые представители торговых систем продаж сотовых телефонов, да и простые обыватели сомневаются в том, что Nokia когда-нибудь действительно выпустит на рынок настолько необычное устройство и которое будет пользоваться реальным спросом у покупателей.
 
0

Комментарии:



Tavrika, 11 апреля 2008 01:21

Да уж. Не хотела бы я себе такой воняющий телефон
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Апрель 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив публикаций
Январь 2012 (140)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)