Ответчик не хочет - приставы заставят

МК-ответ

[thumb=left]\"'Ответчик\"[/thumb]Недавно я купила дорогую электроплиту в одном из крупных магазинов, торгующих бытовой техникой. Отдав больше 20 тысяч рублей, я столкнулась с тем, что уже через месяц печка начала барахлить. Обратилась в магазин, потом в сервисный центр. В итоге специалисты мне сказали, что с моей покупкой все нормально, а я только попусту придираюсь и трачу их время.
В результате я была вынуждена обратиться в суд, который признал, что магазин должен мне вернуть деньги за бракованную плиту. Однако администрация этого торгового учреждения свой долг отдавать не спешит. Как мне поступить в этой ситуации?
Анна Соколова, Топки


Для принудительного исполнения решения суда (в том случае, если ответчик отказывается добровольно исполнить решение судебного органа) нашей читательнице необходимо обратиться к судебным приставам, которые обязаны обеспечить в конкретной ситуации возврат денег.

Например, как сообщила представитель областного управления судебных приставов Надежда Горева, недавно в отдел судебных приставов по Рудничному и Кировскому районам города Кемерово поступил исполнительный лист, обязывающий владельца одной из известных фирм по установке пластиковых окон устранить недостатки.

Предыстория ситуации такова. Кемеровчанка заказала установку пластиковых окон. Однако женщину не устроило качество проведённых сотрудниками фирмы работ, а эксперты, в свою очередь, выявили шесть серьёзных недостатков, допущенных при монтаже окон. Добровольно устранять недостатки владелец фирмы отказался, тогда женщина обратилась в суд.

Суд встал на сторону заказчика, обязав ответчика не только устранить недостатки, но и выплатить моральный ущерб в размере 15 тысяч рублей. Стороны заключили мировое соглашение, но фирма так и не устранила нарушения. Тогда женщина обратилась к судебным приставам, которые в течение трёх дней контролировали устранение недостатков. При этом стоит отметить, что женщина отказывалась впускать работников фирмы-ответчика без сопровождения приставов, ссылаясь на то, что она уже не доверяет изготовителям окон.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Апрель 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив публикаций
Январь 2012 (140)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)