"Юным" бизнесменам подскажут, как зарабатывать деньги

Слухи предпринимательские

[thumb=left]\"'"Юным"\"[/thumb]Недавно кемеровские предприниматели озаботились очередной проблемой: чем занять армию желающих самостоятельно зарабатывать на "хлеб с маслом". Конкуренция на рынке услуг и мелкого производства в настоящее время так велика, что несведущему человеку трудно сориентироваться и изначально правильно выбрать направление, которое поможет сделать будущий малый бизнес процветающим.

Эта проблема тем более остра, если учесть что большинство новичков в предпринимательском бизнесе начинают собственное дело либо с минимального стартового капитала, либо с помощью банковского кредита, проценты по которому нередко "сжирают" львиную долю прибыли даже от вполне рентабельного бизнеса.

Для того чтобы помочь таким новичкам-предпринимателям, мэтры кемеровского бизнеса решили обратиться к главе областного центра Владимиру Михайлову с просьбой о проведении социологического исследования. Цель соцопроса "индексирование уровня удовлетворенности населения города качеством и обеспеченностью отдельными видами предпринимательской деятельности".

Если кемеровский мэр поддержит предложение об исследовании мнения горожан, то среди прочего вопросы будущей анкеты в той или иной форме коснутся таких предпринимательских услуг, как пошив и ремонт одежды, обуви и изделий из кожи, проката предметов бытовой техники и других потенциально нужных кемеровчанам вещей. В том числе наличие парикмахерских и косметических салонов, таксомоторных парков, услуг по уборке квартир и так далее.

В подготовленный опросник попали и такие несколько неожиданные виды предпринимательской деятельности, как работа бань и саун, а также организация копировальных работ, услуги нянь и помощь по организации торжественных мероприятий.

Видимо, по результатам социологического опроса будущим предпринимателям будут даны рекомендации, в каком направлении стоит развивать собственный бизнес. Стоит отметить, что деньги на проведение соцопроса должны быть выделены из средств, заложенных в городском бюджете на развитие малого и среднего бизнеса областного центра в 2008 году.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Апрель 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив публикаций
Январь 2012 (140)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)