Флэшмоб по-кемеровски!

В минувшее воскресенье в Кемерове, на площади, вблизи первого универсама прохожих удивила толпа молодых людей под разноцветными зонтиками, все они ели бананы. Стоит отметить, что в этот день на небе не было ни облачка. Массовый психоз?! Нет, флэшмоб! Принять участие в столь необычном действе решили и корреспонденты "МК в Кузбассе".

'ФлэшмобФлэшмоб - это современное развлечение для тех, кто хочет добавить в свою жизнь больше позитива и адреналина. Договариваясь в Интернете о месте и времени, не знакомые между собой люди внезапно появляются на улицах и играют в заранее продуманную игру. Собравшиеся ни в коем случае не должны разговаривать друг с другом, даже если они друзья с детского сада и виделись последний раз пять лет назад. Изюминка заключается в том, чтобы действия по задуманному сценарию проходили так, словно люди делают это каждый день.

Участники флэшмоба - зачастую люди с активной жизненной позицией, которые стремятся сломать стереотипы толпы и внести новые яркие краски в свою жизнь и в жизнь окружающих. Стоит отметить, что участвовать в данном мероприятии может любой желающий, ограничений здесь нет. Ваш возраст, половая принадлежность, цвет кожи и ориентация совершенно не имеют значения. Главное в этом деле - не бояться показаться глупым, потому что окружающие именно так о вас и думают.

Сценарий кемеровского флэшмоба не требовал больших затрат. Каждый желающий поучаствовать должен был просто явиться на площадь, при себе надо было иметь зонтик (желательно яркого цвета) и банан. В назначенное время, в данном случае в 18:00, участники раскрыли зонты и начали есть ярко-желтые бананы. К слову сказать, количество желающих принять участие в акции было намного больше, чем тех, кто не побоялся прийти. По статистике одного из сайтов, принять участие в акции решили 398 человек, но, судя по раскрытым зонтам, здесь не было и сотни. "Из-за перевода часов я, к своему великому стыду, не успела принять участие в акции, хотя такие события я стараюсь не пропускать,- рассказывает одна из несостоявшихся участниц флэшмоба Ирина. - Но ведь скоро лето, и таких мероприятий в этом году наверняка будет больше, а потому у меня впереди еще масса возможностей удивить народ".

Скопление большого количества молодежи очень озаботило сотрудников правоохранительных органов. Когда акция подошла к концу, на место ее проведения приехал отряд милиции. Как объяснили милиционеры, собрания такого типа на улицах нашего города якобы запрещены. Следует обратить внимание на то, что их смутили не действия присутствующих, а всего лишь их количество.

В этот раз обошлось без жертв, многие надеются, что флэшмоб войдет в жизнь горожан, а бдительные сотрудники милиции просто улыбнутся в унисон с присутствующими.

Флешмоб на улицах областного центра в эти выходные был проведен далеко не в первой раз. Например, в Новокузнецке "флешмоберы" раздавали на улицах города бахилы. В акции против СПИДа горожанам раздавались надутые шарики, призванные символизировать безопасный секс. Как стало известно "МК", сейчас планируется провести акцию, которая будет изображать своего рода борьбу добра и зла. Ее сценарий пока засекречен.

Раскрасить центр города более насыщенными цветами хоть на миг удалось участникам уже минувшей акции. На лицах прохожих хотя бы на миг засияли улыбки, а это значит, что действие, посвященное весеннему настроению, удалось.
Текст: Екатерина Лукина
 
0

Комментарии:



Вадим, 8 апреля 2008 00:16

флеш моб забавная тема
только не надо перегибать палку
и все будет окейно

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Свежий номер
18 января 2012, 15:47
НОН-STOP
18 января 2012, 19:26
Бытовое чудо
18 января 2012, 13:19
Синти-поп
18 января 2012, 18:52
Золото-бриллианты
Календарь
«    Апрель 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив публикаций
Январь 2012 (89)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)