Дом обрушился - жертв нет

'ДомВ минувшее воскресенье жители дома по улице Двужильного,12, что в областном центре, стали свидетелями неожиданного события. От кирпичной стены строящегося дома напротив, расположенной на уровне чердачного помещения, отвалился огромный кусок кладки размерами примерно два на два метра и толщиной около полуметра.

Удар о землю вследствие падения с верхнего этажа здания было настолько сильным, что осколки кирпичной кладки долетели практически до соседнего жилого дома. По счастливой случайности в это время никто не выходил из подъезда или не прогуливался по двору, поэтому пострадавших в результате этого чрезвычайного происшествия нет.

Когда стало известно о произошедшем, на место происшествия выехали сотрудники комитета по строительному контролю администрации города Кемерово. Как сообщили в пресс-службе мэрии областного центра, специалисты комитета выявили скрытый дефект, который был допущен во время проведения строительных работ.

Стоит отметить, что заказчиком этого строительства является главное управление федеральной службы исполнения наказаний по Кемеровской области. Как сообщили в пресс-службе ГУФСИН, сейчас по факту крушения части стены проводится служебная проверка. Ее цель состоит в том, чтобы установить истинную причину допущенного дефекта. Дело в том, что подрядчиком строительства (компания, которая непосредственно занималась ведением работ) является другая организация.

'ДомБудущий жилой дом находится в высокой степени готовности, и вскоре в него уже должны начать заезжать новоселы - сотрудники пенитенциарной системы Кузбасса. Какие человеческие жертвы могли быть, произойди обрушение в то время, когда мимо проходили люди - остается только предполагать.

Теперь предполагаемое заселение может быть приостановлено, поскольку специалисты должны убедиться в том, что остальная часть здания построена без дефектов и угрозы для жизни его обитателей, а также жителей соседнего дома не представляет.
Текст: Сергей Филлипов
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Март 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций