Весенний радиобум

Сразу две новых радиостанции появились в эфире Кузбасса в первый день весны. Несмотря на разные форматы, "Радио Шансон" и "Ретро FM" объединяет одно: они обе являются "умными", "душевными" и... "взрослыми" радиостанциями.

'ВесеннийВесна в Кузбассе началась с сюрпризов: в первый мартовский день в северной и южной столицах Кемеровской области начали вещание две новые радиостанции. В Новокузнецке, на частоте 104,0 FM, зазвучали позывные радио "Шансон-Новокузнецк", а в Кемерове меломаны услышали стильное и элегантное радио "Ретро FM" (частота 107,9 FM). Такой музыкальный подарок преподнес жителям региона крупнейший в Кузбассе медиахолдинг "СДС-Медиа".

Выбор компании "СДС-Медиа" (входит в состав ХК "Сибирский деловой союз") не случаен: по мнению руководства "СДС-Медиа", именно эти радиостанции из числа тех, что еще не представлены в регионе, имеют все шансы на успех у слушателей. Учитывая опыт управления электронными СМИ холдинга, - напомним, сегодня именно УК "СДС-Медиа" руководит радиостанциями "DFM-Кемерово", "Русское радио" в Кемерове и Новокузнецке, Радио "Хит FM" - есть все основания полагать, что "Шансон-Новокузнецк" и "Ретро FM" в Кемерове завоюют многочисленную аудиторию.

Радио для взрослых
Итак, что же предлагают слушателю новые радиостанции?

"Ретро FM" - одна из самых популярных российских радиостанций, формат которой можно обозначить как "Радио для взрослых". "Ретро FM" входит в пятерку российских радиостанций-лидеров, но в Кемерове ее еще не было. Поэтому мы решили, что "Ретро FM" обязательно должно появиться в кемеровском FM-диапазоне", - рассказывает генеральный директор УК "СДС-Медиа" Денис Китов.

"Ретро FM" и в самом деле можно назвать радио, появления которого ждали давно. "Не секрет, что музыкальные вкусы у людей формируются приблизительно до 25 лет. Поэтому мы не сомневаемся, что музыкальный формат "Ретро FM" будет особенно востребован слушателями: здесь будет звучать музыка, которая у взрослых людей вызывает исключительно положительные эмоции", - продолжает управляющий директор электронных СМИ УК "СДС-Медиа" Тимофей Галаганов.

"Ретро FM" - это первое национальное радио в стиле "GOLD", это означает, что здесь звучат только песни, проверенные временем. Это "Абба" и Мадонна, "Машина времени" и "Мираж", Юрий Антонов и "Самоцветы", Джо Дассен и Элтон Джон, а также многое, многое другое, вошедшее в "золотую" коллекцию музыкальных предпочтений наших сограждан. Конечно, песни этих исполнителей можно услышать и на других радиостанциях, но отличие в том, что для своего слушателя "Ретро FM" выбирает и в самом деле только лучшее, как дорогое марочное вино многолетней выдержки. Потому главный критерий отбора музыки для слушателя "Ретро FM" - качество, проверенное поколениями. Все песни, которые звучат здесь, знакомы настолько, что хочется подпевать любимому исполнителю.

У "взрослого радио" и в самом деле огромный потенциал: ведь многие из нас выросли в эпоху FM-радио. И привычка "всегда быть на любимой волне", волне ярких ощущений и первой влюбленности, осталась в памяти каждого. Поэтому человек всегда с удовольствием слушает "свою" музыку, песни, с которыми связано все самое лучшее. В то же время "Ретро FM" - радиостанция очень динамичная. Ведь то, что сегодня является бесспорным хитом, завтра появится на "Ретро FM"!

"СДС-Медиа" подготовило для слушателей "Ретро FM" и свои, кемеровские сюрпризы. Например, на "Ретро FM" звучат приветствия известных людей, которые несколько лет назад были очень популярны в Кузбассе, но сейчас живут и работают в столице. То есть радио "Ретро FM", по сути, является первой радиостанцией, появление которой в Кемерове сопровождают самые известные "московские кемеровчане". Такие музыкальные приветствия - на профессиональном языке они называются ID - получили название "Человек из Кемерова".

А самим кемеровчанам можно звонить по телефону 57-42-27 в программу по заявкам - она называется "Феличита" - с 18.00 до 19.00 и заказывать любимые песни.

Любителям клубной жизни стоит в первую очередь настроить свой радиоприемник на частоту 107,9 FM. Ведь традиционные "Вечеринки Ретро FM" уже стали уникальным клубным проектом, в котором участвуют жители крупнейших городов России и СНГ, а также миллионы радиослушателей. Вечеринки от "Ретро FM" - это танцы под любимую музыку, конкурсы, караоке и та удивительная атмосфера, которая царит на таком празднике. "Кемеровчане тоже вскоре смогут побывать на "Вечеринках Ретро FM"! - обещают руководители холдинга "СДС-Медиа". - Их планируется проводить в караоке-барах, на танцевальных площадках и везде, где слушателю "Ретро FM" приятно отдыхать!"

'Весенний"Шансон" неизбежен!
Именно такой слоган можно услышать сейчас в эфире новокузнецкого радио "Шансон". Для жителей южной столицы Кузбасса это радио является в прямом смысле слова долгожданным. Здесь уже успели оценить формат радиостанции - в 2005 году "Радио Шансон" несколько месяцев звучало в Новокузнецке. Потому многие всерьез расстроились, не услышав в радиоэфире привычных позывных. В московский офис стали поступать звонки и письма от новокузнечан с просьбой вернуть уникальную радиостанцию в эфир города. И вот, наконец, в первый день весны жители южной столицы региона получили подарок: "Шансон" неизбежно и надолго пришел в Новокузнецк.

Стоит отметить, что "Шансон" получит сейчас еще больше поклонников. Это радио теперь позиционируется, условно говоря, как "умное и душевное радио". Ведь "шансон", в традиционном смысле слова - "городской романс". Здесь вы не услышите так называемой "коммерческой", модной музыки. Акцент делается на смысловую составляющую: это красивая авторская песня, где есть над чем задуматься. "Музыка со смыслом" здесь есть на любой вкус: в фонотеке "Радио Шансон" более 5000 дисков, а исполнителей, которые звучат в эфире - более 600. Причем многих из музыкантов можно услышать только здесь: их песни не встретишь в эфире других станций.

Песни, звучащие на "Радио Шансон", это и в самом деле "песни нашей души", песни со смыслом.

Потому уже сейчас, спустя всего несколько дней после запуска радиостанции в Новокузнецке, появились отклики: в офис компании "СДС-Медиа" поступают звонки от слушателей с благодарностью, что "Радио Шансон" вновь появилось в городе. Причем эту радиостанцию смогут слышать не только новокузнечане, но и жители Прокопьевска, будет "Шансон" звучать и в некоторых районах Киселевска.

Этот год на "Шансоне" обещает быть очень творческим, в самом широком смысле слова. Руководство "СДС-Медиа" планирует создать здесь серьезную информационную службу, обязательно будут собственные программы и специальные проекты с теми, кто слушает радио за рулем автомобиля. Также в Новокузнецке будут проводиться конкурсы авторской песни и концерты на городских площадках.

Так что весна в Кузбассе получается очень музыкальной, и это уже оценили жители обеих столиц!

Справка МК
Добавляя в пакет своих активов радиостанции "Ретро FM" и "Шансон" медиахолдинг "СДС-Медиа" усиливает свои позиции на радиорынке Кузбасса. Сейчас помимо указанных радиостанций в состав УК "СДС-Медиа" входят "Русское радио" в Кемерове и Новокузнецке, Радио "Хит FM".
Текст: Глеб Питов
 
0

Комментарии:



Максимум, 6 марта 2008 09:23

Резкий переход от рок музыки к такому ОТСТОЮ как радио ШАНСОН, все прогрессивное человечество в шоке! На данный момент в Новокузнецке нет ни одной нормальной станции, неужели в неашем городе живут только водители маршруток и пенсионеры. Радио УРКАГАН это ужас. Приятного прослушивания и привет гопоте.

ЖительНовокузнецка, 27 марта 2008 08:20

В нашем городе живут потомки ссыльных, а так же выходцы из зоны. Отсюда выводы... Быдло-радио процветает
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Март 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (140)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)