"Детсадовский" вор

Необычного серийного вора задержали сотрудники милиции в областном центре. Кемеровский злоумышленник специализировался исключительно на... детских садах!

'"Детсадовский"Имеющий за плечами "богатый" воровской опыт 30-летний кемеровчанин только в октябре прошлого года освободился из исправительной колонии. В общей сложности в местах лишения свободы он пробыл больше четырех лет. После освобождения на работу он так и не устроился, поэтому, чтобы добыть средства для существования, вновь начал совершать преступления.

Первую свою кражу "детсадовский" воришка совершил в ноябре 2007 года. Он продумал четкую схему, которая, как оказалось, действовала безотказно.

В детские сады он проникал практически беспрепятственно. Кражи он совершал либо рано утром, либо в обеденное время. В тот момент, когда родители приводили своих детей в детский сад, злоумышленник проникал в дошкольное учреждение и начинал искать ценные вещи.

Чаще всего из детских садов исчезали сумки воспитателей, в которых находились деньги, сотовые телефоны и документы. Вместе со своей добычей злоумышленник выходил из дошкольного учреждения. Женские сумки, как выяснили сотрудники милиции, вор либо продавал, либо сжигал, чтобы не оставлять следов. Сотовые телефоны и другие ценные вещи мужчина сбывал, а вырученные деньги тратил на очередную дозу наркотика.

После нескольких краж, совершенных в детских садах, милиционеры поняли, что действует во всех случаях один и тот же человек - почерк выдал преступника. Однако долгое время задержать его не удавалось. Работу милиционерам осложняло отсутствие хоть каких-то примет злоумышленника - он воровал, оставаясь незамеченным.

Только спустя несколько месяцев "детсадовского" вора удалось задержать. За это время он успел совершить на территории областного центра более двадцати "детских" краж. За время поисков "квалификация" злоумышленника повысилась, об этом свидетельствует то, что из дошкольных учреждений стали исчезать более ценные вещи, такие как музыкальный центр, ноутбук, цифровой фотоаппарат.

Сейчас вина задержанного 30-летнего мужчины доказана по трем подобным случаям, совершенным в Рудничном районе Кемерова. Ему предъявлено обвинение по ст. 158 УК РФ ("Кража"). Скорее всего, во время следствия к известным уже эпизодам добавятся новые, поскольку задержанный проходит в качестве основного подозреваемого в совершении еще 14 краж из детсадов в Центральном районе и 6 аналогичных эпизодов в Кировском районе областного центра.
Текст: Аристарх Кац
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Март 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (140)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)