Советы бывалых

Вода в бензобаке чаще всего конденсируется на его стенках из воздуха, попадающего с улицы. Образовавшийся конденсат является причиной отказов в системе подачи топлива, способствует коррозии самого бака. Поэтому, независимо от режима эксплуатации, старайтесь поддерживать бак доверху заполненным, особенно в холодное время года.

Если в автомобиле не оказалось воронки или шланга для перелива бензина, не стоит отчаиваться. Из листового материала (бумаги, картона, фольги и т. п.) сверните конус-воронку и вложите внутрь полиэтиленовый мешочек, в котором сделайте отверстие напротив отверстия конуса.

Если через резиновый уплотнитель стекла в салон просачивается дождевая вода, дефектное место заделывают герметиком. Его можно изготовить самостоятельно. Равные части натурального воска и канифоли надо расплавить на слабом огне и тщательно перемешать, а затем добавить туда 20-30% касторового масла (от его количества зависит вязкость смеси). Заменять касторовое масло другими сортами нельзя - мастика будет портить резину. Полученный герметик не твердеет на морозе и не вытекает на солнцепеке. Его излишки или следы на стекле легко смываются бензином.
Резьба свечи зажигания частенько пригорает, причем довольно основательно, а "силовые приемы" при отворачивании могут привести к повреждению нарезки в алюминиевой головке цилиндра. Чтобы этого не случалось, перед установкой свечи нужно смазывать ее резьбу мягким карандашом, нанося тем самым защитный слой графита.
Текст: Сергей Филлипов
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Февраль 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
 
Архив публикаций