В сборной четверо "кузбассовцев"!

Судьба словно решила заставить кемеровских болельщиков порасплачиваться за счастье видеть чемпионат мира - в этом сезоне мы чувствуем себя обделенными зрелищем. Тут еще и ФХМР устроила такую свистопляску с переносом игр "Кузбасса", что в итоге мы остались на месяц без игр.

'ВПосле уральского турне (наши победили в гостях "Маяк" - 6:1 и "СКА-Свердловск" - 7:1) "Кузбасс" на пару дней вернулся в Кемерово, а в минувшую субботу отправился в Новосибирск. Хотя класс нашей команды явно выше, но на матч с "Сибсельмашем" игроки вышли без шапкозакидательского настроения. Команда Михаила Быкова растет на глазах, только позволь себе расслабиться - и новосибирцы отнимут 2-3 очка, которые вполне могут на финише оказаться "золотыми". Поэтому с первых минут, как свидетельствуют болельщики, кузбассовцы взялись за дело не покладая рук, так что уже через четверть часа, благодаря точным ударам Александра Сапеги и Вадима Стасенко, "Кузбасс" выигрывал 3:0. Получив столь весомое преимущество, лидеры не стали дальше наращивать обороты, а только жестко контролировали ход игры, не ослабляя хватки. В итоге наши побеждают 4:2, чего вполне достаточно на жестком промороженном льду.

В следующий раз мы увидим "Кузбасс" на кемеровском стадионе только 9 февраля, в матче с хабаровским "СКА-Нефтяником", главным соперником на Востоке. Тут тебе и матч-реванш за поражение в первом круге 0:2, опять же матч за право называться сильнейшей командой Восточной группы. Матч ценой в шесть очков. На этом первый этап чемпионата заканчивается, далее нашу команду ждут матчи в гостях и дома с шестью сильнейшими командами группы "Запад".

Хотя впереди три тура, уже сегодня можно назвать эту великолепную шестерку: "Зоркий" (Красногорск), "Динамо" (Москва), резко прибавившая в последних турах казанская "Ракета", кировская "Родина", "Уральский трубник", ульяновская "Волга". И на этот раз не хватило сил для выхода в финальный этап нижегородскому "Старту" и архангелогородскому "Воднику".

Напомним, что на втором этапе учитываются очки, набранные в матчах первого этапа с командами сильнейшей шестерке. Вполне вероятно, что максимальные 30 очков будет иметь на старте "Зоркий", если сумеет на этой неделе одолеть "Динамо" в Москве. Если случится наоборот, а наши прихватят хабаровчан, то три команды выйдут на промежуточный старт с 27 очками, и нас ждет жесточайшая борьба за место на пъедестале. Что называется, все только начинается.

На "Востоке" точно известны четверо финалистов - "Кузбасс", "СКА-Нефтяник", "Сибсельмаш", "Енисей". На оставшиеся две в равной мере претендуют Краснотурьинск, Иркутск, Абакан и Братск.

Расписание игр 2 этапа станет известно только 1 февраля, так что пока ничего не остается, как ждать новостей об успехах сборной России на московском чемпионате мира. Впервые главный тренер национальной сборной Владимир Янко пригласил в состав четырех игроков "Кузбасса": вратаря Романа Гейзеля, защитника Павла Булатова, полузащитника Дениса Криушенкова, нападающего Павла Рязанцева. Болеем за наших!
Текст: Максим Безенчук
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (89)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)