Судьба "Авроры" еще не решена

Слухи градостроительные

[thumb=left]\"'Судьба\"[/thumb]Видно, и впрямь под несчастливой звездой родился в областном центре кинотеатр, названный в честь богини утренней зари - кинотеатр "Аврора". Ибо вот уже много лет, с тех пор как было объявлено сначала о реконструкции - путем сдачи предпринимателям в долгосрочную аренду - а затем и о начале приватизации муниципального имущества, городские власти пытаются найти кинотеатру в Ленинском районе города хозяина, который бы развивал и вкладывал, реконструировал и создавал современный развлекательный комплекс, во благо кемеровчанам. И вроде бы желающие приобрести это имущество находятся, но... не складывается как-то. Не сложилось пока и у нового собственника - компании, занятой в игорном бизнесе.

На состоявшемся на минувшей неделе Градостроительном совете в городской администрации был рассмотрен проект кемеровского архитектора Николая Петрищина, который предусматривал возведение рядом с "Авророй" здания общественно-торгового комплекса, состоящего из трех высоток (16, 18 и 23 этажей), сам кинотеатр "Аврора" тоже должен был быть реконструирован и органично влиться во вновь выстроенный комплекс. И хотя земельный участок под комплекс теперешними собственниками "Авроры", понятное дело, еще не куплен - по закону земля должна продаваться на торгах: "Мы работаем на перспективу, чтобы посмотреть возможные варианты застройки этой территории", - отметил архитектор.

Тем не менее, глобальная стройка вызвала массу критических отзывов участников Градостроительного Совета. В первую очередь потому, что возникла масса вопросов по дорожной развязке, пешеходным переходам и проч. Причем вопросы были как у представителей муниципалитета, так и у ГИБДД и других архитекторов.

Потому пока с этим проектом решено было повременить и окончательное "добро" на застройку не давать. Так что судьба "Авроры" в очередной раз повисла в воздухе.

Ходят слухи, что городские власти этой ситуацией крайне недовольны: потому как необходимо что-то с кинотеатром делать. "Вообще, мы думаем, зря стали продавать кинотеатр. Нужно было оставить здание в муниципальной собственности и уже самим сделать что-то полезное для города" - такие высказывания услыхали слухмейкеры "МК в Кузбассе" от городского руководства.

Но, будем надеяться, что к собственному юбилею жизнь "Авроры" поменяется к лучшему: в августе будущего года "Аврора" отметит свое двадцатилетие.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Свежий номер
11 января 2012, 15:25
Нонстоп
Календарь
«    Январь 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (33)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)