Кемеровский педофил избежит наказания?

В Федеральном суде Кемеровского района начался процесс над жителем областного центра, который обвиняется в сексуальном насилии в отношении двух мальчиков, каждому из которых едва исполнилось по двенадцать (!) лет.

Как удалось установить следственным органам, вечером 28 июля прошлого года в районе крупного магазина в жилом районе Южный областного центра ничего не подозревающие мальчишки уселись в машину к 37-летнему кемеровчанину. Мужчина обратился к детям хоть и с необычной, но не предвещавшей сначала ничего страшного просьбой - он попросил ребят съездить вместе с ним за город для того, чтобы они помогли помыть его автомобиль. За эту работу он пообещал подросткам 1000 рублей.

Когда автомобиль с двумя несовершеннолетними пассажирами в салоне покинул пределы областного центра, водитель остановил его, съехав на обочину подальше от дороги. После этого мужчина заблокировал дверные замки, чтобы перепуганные мальчишки не могли выбраться из машины, достал нож и под угрозой убийства заставил несовершеннолетних удовлетворить его половые потребности.

Стоит отметить, что все происходящее извращенец-педофил еще и снимал на видеокамеру своего сотового телефона. Кадры этой видеосъемки, скорее всего, тоже будут приобщены к уголовному делу в качестве доказательства совершенного преступления.

После того как акт насилия над подростками был совершен, мужчина отпустил их. Дети о случившемся рассказали своим родителям, а те, в свою очередь, немедленно обратились в органы внутренних дел. Оперативники задержали насильника уже через день. Сейчас ему предъявлено обвинение по статье 132 Уголовного кодекса России "действия сексуального характера в отношении лиц, заведомо не достигших четырнадцатилетнего возраста" по двум эпизодам.

Стоит отметить, что подсудимый может вовсе избежать уголовного преследования и останется безнаказанным. Это связано с тем, что, по данным сексолого-психиатрической экспертизы, у обвиняемого были обнаружены проявления посттравматической эпилепсии, а также психические расстройства сексуального предпочтения. Из-за этого, по мнению врачей, насильник не был способен в полной мере руководить своими действиями во время совершения инкриминируемого ему преступления.
Текст: Сергей Филлипов
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (89)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)