Тяжелые старты

На минувших выходных в Италии завершился 41-й чемпионат Европы по санному спорту. В составе сборной команды России выступал и саночник из Кузбасса - Степан Фёдоров, который является дебютантом соревнований подобного уровня.

'ТяжелыеЧемпионат проходил в далеком итальянском местечке Чазана Париоли, где сборная России была представлена 4 спортсменами по санному спорту, это Альберт Демченко, Виктор Кнейб, Максим Андрианов и молодой перспективный спортсмен из Кузбасса Степан Фёдоров.

Стоит отметить, что на данный момент наш спортсмен является третьим номером сборной России по санному спорту, но попасть в десятку сильнейших саночников ему не удалось. "Вообще эти старты были очень тяжелые, - говорит председатель комитета по физической культуре и спорту Кемеровского района Александр Радионов. - Во-первых, спортсмен обкатывал новые сани; во-вторых, на предыдущих этапах у Степана было три падения, плюс ко всему еще и маленький "сотряс", который он получил не так давно в Германии, да и психологический фактор тоже немаловажную роль сыграл. Ну и, в-третьих, саночный спорт, это тот вид спорта, в котором нужен опыт, а если учесть то, что Степан Фёдоров еще юн, то 22-е место - это очень хороший для него результат, который является заявкой на большое и перспективное будущее".

По словам Александра Петровича, мало кто из молодых спортсменов смог в таком юном возрасте достичь той вершины, которая уже покорилась Степану. "Для того чтоб проехать трассу безупречно, ее надо "откатать" не один и даже не два раза, - продолжает Александр Радионов, - а как минимум раз восемь, чего, сами понимаете, на данных соревнованиях не представляется возможным сделать". Следует обратить внимание и на то, что кузбасскому спортсмену удалось обойти одного из спортсменов российской сборной - Максима Андрианова, занявшего 23-е место, тем самым Степан стал третьим среди россиян.

В скором будущем российским саночникам предстоит отстаивать честь страны на Чемпионате мира, который состоится в городе Оберхофф, что находится в Германии. По предварительным данным, в рядах саночников из России будет и Степан Фёдоров. "Уже через две недели наши спортсмены, поедут в Германию на чемпионат мира, - продолжает Александр Петрович, - и мы надеемся, что там результаты Степана будут еще выше, ведь всего в 20 лет занять 22-е место на чемпионате Европы - это очень хорошая заявка на будущее". Остается пожелать нашим спортсменам удачи.
Текст: Екатерина Лукина
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (89)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)