Имя нового мэра юргинцы узнают осенью

Мэр города Юрга Виктор Хромов подал в отставку "в связи с переходом на другую работу". Даже работники городской администрации были несколько удивлены таким скорым решением. "Об уходе Хромова с поста главы города мы узнали лишь накануне официального сообщения" - сообщили "МК" информированные источники.

'ИмяВ конце прошлой недели пресс-служба областной администрации сообщила о том, что губернатор Кемеровской области Аман Тулеев принял отставку главы города Юрга Виктора Хромова "в связи с переходом на другую работу". Где будет сейчас работать экс-мэр кузбасского города - не сообщается. Но не исключено, что Виктор Хромов вернется к своей прежней профессии - по образованию бывший глава Юрги - инженер-металлург, является заслуженным металлургом России и долгое время работал на местном Абразивном заводе.

В соответствии с Уставом города исполняющим обязанности главы города назначен первый заместитель главы Валентин Бушин. Валентин Алексеевич курировал в Юрге промышленность, строительство, транспорт и связь и работал в должности первого заместителя главы города более семи лет. "Валентин Алексеевич прекрасно знает, чем живет город, ему известны все проблемы Юрги, поэтому можно уверенно говорить, что он справится с этой работой", - рассказали "МК в Кузбассе" информированные источники.

Но не исключено, что выполнять обязанности главы города Валентин Бушин будет лишь в течение ближайших трех месяцев - столько позволяет закон. Затем должны назначаться новые выборы. Как рассказали "МК" источники, пожелавшие остаться неизвестными, Валентин Бушин не планирует выдвигать свою кандидатуру на выборах главы Юрги. "У него были другие планы", - пояснил наш собеседник. Поскольку же очередные выборы мэра Юрги намечены на осень, равно как и выборы депутатов Юргинского городского Совета народных депутатов, не исключено, что уже в апреле этого года в Юрге появится новый исполняющий обязанности.

Как бы то ни было, ясно одно: кто будет "рулить" городом бардов и машиностроителей в ближайшие годы, станет окончательно известно только осенью, после выборов.
Текст: Наталья Гузева
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (89)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)