"Мышиная возня" в музее

В преддверии Нового года каждый пытается угодить непривлекательному на первый взгляд животному - Крысе, хозяйке года будущего. Так, например, в кемеровском музее изобразительных искусств на минувшей неделе открылась выставка с актуальным названием "Мышиная возня", посетить которую сможет каждый кемеровчанин и гость города в течение новогодних каникул.

'"Мышиная"Ежегодно музей откликается на восточный календарь, будь то год Лошади или Свиньи, - рассказывает директор Кемеровского музея изобразительных искусств Лариса Мызина. - Вот и в этот раз еще в середине года было принято решение организовать новогоднюю выставку, дав ей название "Мышиная возня".

Стоит отметить, что на данной выставке представлены творения не именитых творцов, а простых девчонок и мальчишек. Конечно, здесь не обошлось и без профессионалов, чьи работы может приобрести каждый желающий на месте. "Но все же основной костяк работ - это те, что сделаны руками детей, - продолжает Лариса Ивановна, - а некоторые экспонаты вместе с ребятишками делали бабушки и дедушки. То есть у нас представлено здесь своего рода семейное творчество". На данной выставке присутствуют не только рисованные представители мышиного семейства, но и вязанные, керамические и даже сделанные из бисера крыски и мышки. Для каждого пришедшего сюда гостя сотрудниками музея совместно с театром кукол подготовлена праздничная программа, которая никому не даст заскучать. В зале, где проводится выставка, а также в холле музея для малышей на плазменном экране будут транслироваться мультфильмы с участием собратьев символа предстоящего года.
Также на первом этаже для посетителей будет работать сенсорная панель, благодаря которой каждый желающий сможет узнать свой личный гороскоп на будущий год.

'"Мышиная"Наша выставка интересна в первую очередь для детей. И не важно - классами будут сюда ходить или детскими садами, - делится с корреспондентом "МК" Лариса Мызина, - прежде всего мы хотим, чтоб это были семейные посещения. Нигде ребенку не бывает так хорошо, как в кругу своей семьи. Поэтому мы будем очень рады, если в январе, во время больших каникул, когда детские сады и школы закрыты, родители придут вместе с детьми к нам в музей".

Стоит отметить, что выставка будет действовать весь январь, а цена билета по современным меркам достаточно небольшая. Так, например, стоимость билета с экскурсией для дошкольников составляет 30 рублей, для учащихся его стоимость составит 40 деревянных, а взрослому посетителю придется выложить 60 кровно заработанных. "Но, купив билет на детскую выставку, можно смотреть все выставки в нашем музее, участвовать в акциях, ёлках, сколько угодно смотреть мультфильмы", - добавила Лариса Ивановна.
Екатерина Лукина
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Декабрь 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (33)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)