Шахтеры не пустили бригадира в Госдуму

Шахтеры не пустили бригадира в Госдуму
Слухи политические

[thumb=left]\"'Шахтеры\"[/thumb]На неделе Центризбирком окончательно закончил подсчет голосов, отданных за "Единую Россию" и остальные партии, что позволило наконец-то назвать конкретные фамилии тех, кто будет представлять интересы граждан Кузбасса в Государственной Думе ближайшие четыре года.

Не обошлось без сенсаций. Поначалу подразумевалось само собой, как утверждают наши слухмейкеры, что председатель облсовета депутатов Геннадий Дюдяев после выборов напишет заявление и останется в Кемерове, уступив свой мандат следующему кандидату. Но результат партии в Кузбассе превзошел все планировавшиеся ожидания - единороссы собрали 1258100 голосов (76,82 процента) дееспособного населения. И за это областная организация получила право делегировать в Думу сразу 9 депутатов - столько народных слуг у нас не было ни в одном созыве парламента новейшей истории от всех партий вместе взятых.

По слухам, когда из списка стали вычитать губернатора и спикера облсовета, то оказалось, что на заседания в Москву должен был поехать Герой Кузбасса, горняцкий бригадир-миллионер Борис Михалев, который на выборы шел, исполняя долг партийца, но никак не думал, что придется бросить шахту на четыре года. Да что Михалев, насупилась вся бригада, в планы которой никак не входило расставаться с бригадиром, с которым прошли огонь, воду и медные трубы.

По слухам, внезапными оказались и мандаты депутатов для лидеров профсоюза Юрия Кауфмана и потребкооперации - Салавата Иткулова. Их коллективы тоже поежились от неминуемого ветра перемен с уходом привычного начальства, но что их озноб в сравнении с горняцкой решимостью! А отдавать мандат в другую область - не резон. Вот так из-за ленинских шахтеров и придется Геннадию Тимофеевичу ехать в Москву, писать законы для России. А кто займет его место спикера в облсовете - пока даже слухов нет, поскольку облсовет дорабатывает свои пять лет, и грядут новые выборы, так что ожидается иной расклад и конфигурация руководящих лиц.

Также нашими депутатами теперь являются Отари Аршба, Любовь Слиска, Андрей Макаров, Александр Фокин, Наталья Ермакова и президент ХК "Сибирский Деловой Союз" Владимир Григорьевич Гридин.

Благодаря голосам кузбассовцев депутатом по списку ЛДПР стал Аркадий Свистунов. А мандат коммунистки Нины Останиной стал предметом непростого торга. По слухам, всю предвыборную кампанию КПРФ в Кузбассе оплатил новый русский миллионер, которому Останина дала второй номер и обещала мандат. По слухам, Останиной предложили либо вернуть деньги, либо отдать свой мандат. Судя по тому, что она выбрала мандат, деньги либо прощены, либо оформлены как долг, кредит, рассрочка.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Декабрь 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (38)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)