Праздник + салют = "Большой праздник"!

Салюты и фейерверки были неотъемлемой частью различных празднеств ещё с незапамятных времён - даже до того, как китайцы придумали порох, наши предки устраивали гуляния с кострами и факелами, потому что это красиво, это завораживает, это символ настоящего, большого праздника...

'ПраздникВ нашей стране увлечение граждан всяческими пиротехническими шоу появилось сравнительно недавно, - как только впервые появились разнообразные петарды, шумихи, салюты и фейерверки, но, как правило, качество этих изделий оставляло желать лучшего и как следствие - ежегодная грустная, а подчас и шокирующая новогодняя статистика - травмы, ожоги, смертельные случаи...

Сегодня, к счастью, ситуация изменилась к лучшему, однако по-прежнему к Новому году рынок пиротехники настолько наводняется всяческими изделиями, что и глаза разбегаются, и шанс купить контрафакт возрастает. Что делать? Обращаться за помощью к профессионалам!

Первый супермаркет пиротехники
Год назад в Кемерове открылся первый специализированный супермаркет пиротехники на улице Щетинкина,1 - филиал крупной московской компании "Большой праздник", которая вот уже более 10 лет работает на российском рынке, специалисты которой отлично знают, как грамотно и красиво "пустить деньги на ветер".

"Начнём с того, что даже само здание супермаркета искалось именно под те требования, которые предъявляют различные контролирующие органы, - рассказывает гендиректор компании "Большой праздник" Евгений Анастасиев. - Это здание отвечает всем требованиям безопасности, и самое главное - торговля осуществляется круглый год, без выходных и без перерывов, а не только в сезон новогодних праздников. То есть в любое время года человек может прийти и купить любое пиротехническое изделие из того ассортимента, который у нас представлен, а ассортимент огромен - на любой вкус и кошелёк".

Действительно, разнообразие товара в супермаркете поражает - ракеты, римские свечи, бенгальские огни различных размеров, одиночные салюты и целые батареи салютов, хлопушки, есть даже дымовой фонтан - единственный, который можно использовать в домашних условиях, украсить, к примеру, праздничный стол... В общем, есть всё, что только можно придумать и захотеть. На первый взгляд, те же салюты кажутся одинаковыми... Ан нет! Отличаются они друг от друга по эффектам - высота подъёма огня, калибр, цветовая гамма, последовательность выхлопа... Ну и количество выхлопов, естественно. К примеру, в "Большом празднике" есть салют - самый большой, - "Хит сезона", из которого, нежно шурша, в чёрное небо взовьются аж 305 разноцветных огненных цветков...

'ПраздникБудь "художником неба"!
Практически все изделия бытового характера, то есть ими может пользоваться любой человек, прочитав инструкцию, разумеется. Каждый, если он хочет почувствовать себя художником неба, может приобрести в магазине всё, что его душе угодно и сотворить такое, что зрители в новогоднюю ночь будут наблюдать только Ваше пиротехническое шоу с раскрытыми ртами, забыв о морозе и оливье. Продавцы-консультанты супермаркета помогут в осуществлении идеи - расскажут, какие фейерверки лучше выбрать, как их расставить, в какой последовательности запускать и т.п. По желанию клиента они всегда покажут и доступно объяснят особенности любой продукции, и, что немаловажно, проведут краткий инструктаж по технике безопасности.

"Кстати, есть мнение, - запретить продажу мелких петард, фейерверков и т.п., тем самым ограничить доступ к ним детей, - рассказывает Евгений Викторович. - У нас такая позиция: в принципе, продажа детям до 16 лет пиротехники запрещена законом, и мы им её не продаём, но если ребёнок хочет, допустим, петарды, он приходит к нам с родителями, которые ему их покупают, а, значит, они в состоянии контролировать, как потом их ребёнок будет развлекаться с этими петардами. К тому же вся наша продукция сертифицирована, есть инструкция по применению - это может гарантировать то, что с ребёнком ничего плохого не случится. Если же вовсе запретить торговлю теми же петардами, дети найдут способ купить их, только не в специализированном магазине, а не сертифицированный контрафакт где-нибудь на базаре, а это уже серьёзная причина для несчастного случая".

Китайский не значит - плохой!
По словам Евгения Анастасиева, самыми выдающимися и признанными во всём мире пиротехниками и мастерами фейерверков признаны китайцы, поэтому "Большой праздник" продаёт именно китайскую продукцию, но сертифицированную, качественную, фабричную... К сожалению, наличие на российском рынке на протяжении нескольких лет китайских не лицензированных, да и просто опасных для здоровья и жизни пиротехнических изделий, серьёзно подмочило репутацию поставщикам пиротехники из Поднебесной. У компании "Большой праздник" есть специальный отдел, работники которого постоянно выезжают на фабрики Китая - непосредственно к поставщикам, где контролируют процесс изготовления изделий, участвуют в испытаниях, дают рекомендации по эффектам, по технике безопасности... За своё десятилетнее существование сотрудниками ООО "Большой праздник" были перепробованы самые разные поставщики продукции, от итальянцев и вплоть до отечественного производителя, но в результате всё же пришли к выводу, что именно китайские фейерверки самые качественные, самые безопасные, относительно дешёвые и очень эффектные. К сожалению, даже российская пиротехника оказалась более дорогой и при этом менее качественной, а ведь качество и безопасность очень взаимосвязаны.

"Одно дело, когда тот же самый ящик с фейерверками опрокинулся или ещё что-то такое, и совсем другое дело, когда изделие просто не сработало, - говорит Евгений Анастасиев. - По идее, его нужно просто утилизировать, но наши люди всё равно пытаются его как-то реанимировать, - поджечь, бензином облить, - и такое встречалось, а делать этого ни в коем случае нельзя! Наша пиротехника имеет соответствующий сертификат, который выдаёт НИИ прикладной химии в Сергиевом Посаде Московской области, где проводятся испытания пиротехники, но, тем не менее, при работе с ней нужно соблюдать меры безопасности".

Евгений Викторович дал несколько советов, как потратить деньги "на ветер" с умом, чтобы был настоящий, действительно большой, праздник: "Во-первых, пиротехническую продукцию нужно покупать только в специализированных торговых точках, следовательно, не стоит гнаться за дешевизной, в лучшем случае результат использования дешёвок просто разочарует своей тусклостью, в худшем - нанесет тяжкий вред здоровью и даже, что не исключено, приведет к летальному исходу. Во-вторых, лучше всего запасаться пиротехникой пораньше, за несколько дней или даже недель до праздника, а не в последние дни декабря, когда теряется возможность выбора изделий, очереди, толкотня, да и продавцы-консультанты не смогут чисто объективно уделить должное внимание каждому покупателю, посмотреть видеоролик, где показано, как то или иное изделие действует, каков эффект...

Если же вы хотите большой настоящий салют, тут уж не обойтись без профессиональных пиротехников, тем более что и профессиональную пиротехнику продают только людям и организациям, имеющим специальное на это разрешение. К слову сказать, у "Большого праздника" есть такая бригада, и если вы готовы устроить грандиозное шоу в честь молодожёнов или на день рождения друга, обращайтесь! Бригада достаточно опытная, лицензированная, имеет опыт проведения больших салютов, в том числе и городского масштаба. В общем, всё зависит только от вашей фантазии и размера кошелька. Кстати, Новый год на носу..."

"Большой Праздник" - одна из немногих в России компаний, обладающих уникальным опытом работы с развлекательной пиротехникой, её сотрудники вносят свой вклад в новое качество и внешний облик фейерверочных изделий, стараются развивать общественные вкусы.

На первый взгляд, многие из предлагаемых Вам изделий покажутся похожими на продукцию других пиротехнических компаний, попробуйте оценить эти изделия по основным критериям, определяющим их цену: безопасность, качество, зрелищность и разнообразие эффектов, а также оригинальность дизайна и качество упаковки, и, конечно, наличие подробного пакета сопроводительной документации.

В "Большом празднике" Вы купите не просто фейерверк. Каждое изделие доставит Вам и Вашим близким массу удовольствия, а уникальные пиротехнические эффекты превратят любой Ваш праздник в незабываемое зрелище.

"Большой праздник", ул. Щетинкина,1.
Тел. 25-55-24.
Текст: Анатолий Питкин
 
0

Комментарии:



v11, 19 марта 2010 04:52

Нужно всю эту взрывоопасную пиротехнику вообще запретить использовать в пределах города.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Декабрь 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (42)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)