Пиротехника: красиво и... безопасно

С понедельника в Кемеровской области начинается милицейская операция "Пиротехника". И, разумеется, под пристальное внимание сотрудников правоохранительных органов в рамках этой операции попадут местные торговые компании, которые занимаются продажей пиротехнических изделий.

'Пиротехника:Как рассказал "МК в Кузбассе" руководитель разрешительной системы ГУВД по Кемеровской области полковник милиции Валерий Шевяко, операция "Пиротехника" продолжится вплоть до наступления новогодних праздников и во время их проведения.

"Наши сотрудники будут проверять торговые точки, где реализуются пиротехнические изделия, - рассказывает Валерий Владимирович. - В первую очередь мы будем выявлять контрафактную продукцию, которая не прошла сертификацию для использования на территории России. И хотя количество контрафакта со временем сокращается, тем не менее случаи продажи пиротехники неизвестного качества не так уж редки. Как следствие, в прошлые новогодние праздники было зафиксировано 36 несчастных случаев, связанных с использованием огненных "игрушек".

Спроси продавца!..
Кроме подлинности (сертифицированности) происхождения пиротехнических изделий милиционеры вместе с представителями других контролирующих органов будут проверять и правильность оформления торговых мест. Например, каждое из них должно быть оборудовано специальным информационным стендом. При этом продавец должен быть готов лично объяснить покупателю, как действует то или иное пиротехническое изделие, как его безопасно использовать. Как подчеркнул Валерий Шевяко, один из приоритетов при продаже пиротехнических изделий является обеспечение безопасности покупателей.

А для этого, уверен милицейский руководитель, лучше всего отказаться от приобретения пиротехники на стихийных рынках или в других, не приспособленных для этого местах. Самый надежный способ обезопасить себя и защитить своих близких от неприятных неожиданностей в новогодний праздник - это покупать различного рода фейерверки и прочую "огненную радость" в специализированных магазинах. Валерий Шевяко отметил, что в канун новогодних праздников, когда спрос на пиротехнику особенно велик, проверки в специализированных магазинах могут проводиться чуть ли не каждый день.

Первой крупной компанией в Кузбассе, которая стала специализироваться на реализации пиротехнических изделий - известная сегодня в нашем регионе и далеко за его пределами "Пиротехника Сибири". В этой торговой организации представлен настолько большой выбор различных салютов, фейерверков, шутих и прочего, что даже помещения нового просторного фирменного магазина компании "Пиросиб", который не так давно открылся в областном центре, уже недостаточно.

При этом вся продукция - только сертифицированная, гарантированного качества.

Тысячи салютов в новогоднее небо
Как рассказала "МК" руководитель компании "Пиротехника Сибири" Мария Кошелева, в настоящее время ассортимент пиротехнической продукции, представленной на торговых площадях фирменного магазина "Пиросиба", насчитывает более тысячи (!) наименований. От самых простых и дешевых до "навороченных". От привычных хлопушек до современнейших пиротехнических систем, способных создать в небе над головами изумленных зрителей трехмерные фигуры. Причем продукция, представленная на торговых площадях "Пиротехники Сибири", ориентирована как на широкого покупателя, так и на создание эксклюзивных пиротехнических шоу.

Кстати, оценить качество работы специалистов "Пиротехника Сибири" кемеровчане и жители других городов Кузбасса могли во время многочисленных городских праздничных салютов. Например, в областном центре городская власть доверяет проведение салютов уже много лет только этой компании. И не случайно. Каждое "огненное шоу" надолго запоминается всем горожанам своей красочностью и размахом.

Обратившись в офис компании "Пиротехника Сибири", любой кемеровчанин или житель нашей области сможет не только выбрать в огромном разнообразии пиротехнических изделий то, что придется ему по душе и по кошельку, но получит все необходимые консультации непосредственно от специалистов. Кроме того, все желающие могут увидеть пиротехнические изделия в действии: работа каждого из них хранится в цифровом архиве компании.

Супермаркет праздника "Пиротехника Сибири":
Кемерово, ул. Красноармейская, 120, 1-й эт. тел. 36-00-22;
Новокузнецк, ул. Музейная, 5, 2-й эт., тел. 944-555.
Текст: Владимир Соловьев
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Свежий номер
11 января 2012, 15:57
Святое дело
Календарь
«    Декабрь 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (42)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)