Ни хвоста, ни чешуи!

В минувшие выходные в областном центре на Красном озере впервые прошли соревнования по зимней рыбалке. Поучаствовать в соревнованиях изъявило желание больше пятидесяти рыбаков, среди которых были не только матёрые удильщики, но даже женщины и дети.

'НиБольше полусотни рыбаков на небольшом пятачке собралось в минувшую субботу на Красном озере. По словам председателя Кемеровского ВОСВОДа Владимира Степанова, это место проведения было выбрано не случайно. Именно оно признано наиболее безопасным для проведения подобного соревнования. "Вода в озере "стоящая", а, следовательно, толщина льда везде одинаковая, чуть больше 30 сантиметров, нет промоин, которые зачастую образовываются там, где вода проточная... На озере риска меньше", - объясняет Владимир Степанов. Как рассказал Степанов, целью данных соревнований является не только популяризация зимней рыбалки. Основная задача мероприятия - пропаганда правильного поведения на воде. Во время проведения соревнований участникам и болельщикам раздавались агитационные листовки, в которых подробно было описано, как вести себя в случае, если лед под вами проломился, и как помочь выбраться человеку, попавшему в подобную ситуацию.

Стоит отметить, что принять участие в соревнованиях мог каждый, у кого было желание приобщиться к зимнему лову рыбы. Среди участников были женщины и дети, приехавшие сюда с родителями. Один из них, двенадцатилетний Сергей Беляев, приехал вместе с отцом из Мариинска. Как поведал корреспонденту "МК" Сережа, рыбачит он с самого раннего детства, правда, в основном летом.

Все участники уверяют, что в этих соревнованиях главное - участие, а не победа. "Вы думаете, все рыбаки здесь ради рыбы сидят? - говорит удильщик со стажем, поймавший самую первую рыбку Александр Палькин. - Зимняя рыбалка привлекает процессом, я получаю такое огромное удовольствие! Да и летом дача много времени отнимает".

Два часа участники соревнований просидели в ожидании рыбы. Кому-то повезло больше, кому-то меньше, были и те, кто в этот день вообще ушел без улова, но разочаровавшихся не было. Ведь зимняя рыбалка - это, прежде всего, удовольствие.

Победители были удостоены ценных призов и медалей из латуни, украшенных рубинам с шуточной надписью "Ни хвоста, ни чешуи". Но никакая награда не идет в сравнение с тем удовольствием и кучей положительных эмоций, которые были получены в этот день.
Текст: Екатерина Лукина
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Свежий номер
11 января 2012, 15:57
Святое дело
Календарь
«    Декабрь 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (42)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)