Мы, мыши, самых строгих правил...

Середина декабря - самое время задуматься о встрече Нового года. И, даже если вы целиком и полностью погружены в служебные дела, подготовку к сессии, финансовые отчеты и прочее, новогоднее настроение настигает всех буквально на каждом шагу. Обратите внимание, как оживленно сейчас в магазинах и торговых центрах города Кемерово - народ активно закупает подарки, продукты, все чаще слышатся разговоры о том, как и где провести новогодние каникулы. Даже недавние выборы в Госдуму - событие, однозначно, не рядовое, начинает меркнуть рядом с предстоящим праздником. Новым годом. Годом желтой земляной Крысы (или Мыши - такие расхождения имеются в восточном гороскопе, что сути, по большому счету, не меняет). И, кончено же, в круговерти новогодней лихорадки многие в первую очередь задумываются о самом ближнем новогоднем празднике - корпоративной вечеринке.

'Мы,Новый год - в феврале?
"МК в Кузбассе" в начале года рассказывал читателям об одной любопытной тенденции. В последнее время во многих кемеровских компаниях стало хорошим тоном отмечать "корпоративный" Новый год не в офисах и душных кабинетах, что было вполне нормальным явлением еще лет пять назад, а в кафе, ресторанах, и даже на турбазах. Так что спрос на увеселительные заведения в областном центре неуклонно растет, а чем ближе к концу декабря - тем меньше предложений и выше цена. Поэтому многие бережливые предприниматели переносят новогоднюю вечеринку на конец "длинных" каникул. После Рождества и выбор заведений обширнее, и цены вполне демократичные - народ, подуставший от праздников, с середины декабря и до конца января на некоторое время утрачивает интерес к ночным клубам, дискотекам и алкоголю, пытаясь включиться в "рабочий режим". Есть тут определенный смысл и логика, особенно если учесть, что в последние дни декабря на работе у всех, как правило, "запарка". Добро бы успеть деловых партнеров поздравить и подарки близким закупить, а тут еще и "корпоратив" маячит... Зато вот после Рождества коллегам можно и проведенные каникулы обсудить, и спокойно пообщаться друг с другом.... К слову, в столице такая практика уже давно стала традиционной.

Особенно это касается иностранных компаний, которые имеют представительства в регионах. Там вообще партнеров собирают на новогодний "корпоратив" с подведением итогов и раздачей "слонов и подарков" либо в середине декабря, либо и вовсе - к концу января, и даже в феврале... Так что представителям малого бизнеса, желающим отметить новогодний праздник бюджетно, но красиво, стоит задуматься над таким вариантом. Тем более что встретить год Крысы вы успеете в любом случае - восточный гороскоп утверждает, что грызун начинает властвовать 7 февраля.

Шоколадный наряд
Итак, в любом случае корпоративная вечеринка неуклонно приближается. И у многих, в первую очередь у женщин, сразу возникает вопрос: как нарядиться на праздник? Чтоб соответствовать, покорить, затмить и так далее.

Если корпоративный Новый год будет проходить в ресторане - тут уж без нового платья никуда. Но вот как одеться в лучших зодиакальных традициях, но при этом достойно и не показаться строгому начальству вызывающе-несерьезной?

Те, кто сейчас ломает голову над этим вопросом, могут расслабиться. Как утверждают законодатели мод, Крыса, как существо спокойное, но настырное, не любит излишеств, различных жабо, рюшечек и всякой другой вычурности. Поэтому Новый, 2008, год лучше всего встречать в вечернем костюме или платье строгого покроя. Маленькое черное платье, несомненно, имеющееся в гардеробе каждой второй женщины, прекрасно подойдет для этого. Хотя астрологи и модельеры все же советуют облачаться не в черные и даже не в серые одежды, а использовать все оттенки коричневого диапазона - от золотистого, до шоколадного. Драгоценности приветствуются! Причем не обязательно украшать себя "золотом-бриллиантами" - яркие стразы тоже будут к месту...

Кстати, то же самое можно сказать и о домашнем торжестве: желательно, чтобы шоколадная гамма присутствовала в вашем наряде.

'Мы,Пусть будет изюминка!
Если вы работаете в крупной компании, и большинство сотрудников для вас люди абсолютно незнакомые, с помощью такого "вечерне-строгого" наряда вы сможете установить отношения как с руководством, так и с представителями других подразделений компании. Вероятнее всего, знакомиться с новыми коллегами вам придется в любом случае: это тоже одна из тенденций. Для менеджеров-управленцев такая вечеринка есть "внутрикорпоративный инструмент", предназначенный для "повышения лояльности сотрудников" к компании. Потому не удивляйтесь, если придете в ресторан и увидите, что ваше место за столиком не вместе с любимыми коллегами вашего отдела, а совсем в другой стороне. Дабы познакомить и подружить сотрудников между собой, часто применяется, например, способ "рассаживания" гостей согласно дате рождения, первой букве фамилии и так далее. Это часто практикуется на Западе с тем, чтобы народ не дробился на несколько групп по интересам...

Если же Новый год вы празднуете в офисе - тут различных условностей, конечно, меньше. Как правило, в таких случаях люди не особенно забивают себе голову выбором новогоднего наряда - чаще на офисный "корпоратив" народ одевается, может, чуть наряднее, чем на "ресторанный".

И все же Новый год - один из самых любимых и неформальных праздников. Потому, будет замечательно, сели вы не пожалеете времени и придумаете какое-нибудь поздравление для коллег: песня от вашего отдела, танец или сценка придадут празднику изюминку и создадут настроение. Это уж несомненно!

Удачи вам и приятного праздника!
Текст: Елена Ростовцева
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Декабрь 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (42)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)