Милиционеры невольно стали ледовыми скульпторами


Милиционеры невольно стали ледовыми скульпторами
Слухи новогодние

[thumb=left]\"'Милиционеры\"[/thumb]Березовские правоохранители проявили себя в канун надвигающихся новогодних праздников с самой лучшей стороны - со стороны заботы о досуге горожан. Они буквально собственными руками подарили местной детворе и взрослым жителям Березовского одну из сказочных фигур, установленных в снежном городке.

Правда, случилось это почти случайно. Дело в том, что на важном объекте городского соцкультбыта, каковым, без сомнения, является снежный городок, правопорядок поручено обеспечивать сотрудникам патрульно-постовой службы. Причем милицейское начальство, судя по всему, настроено достаточно серьезно. По слухам, за каждый снежный фрагмент, даже случайно отломившийся от любой из установленных здесь фигур, милиционеров строго ругают. А потому они стараются не за страх, а за совесть (или за страх и за совесть). Например, отломится что-нибудь у сказочного истукана, так добросовестные сотрудники спешат с водичкой в соответствующей емкости устранить поломку собственными силами - от греха подальше.

Намочат, приставят фрагмент на место. Водичка схватится - лучше любого клея держит. Один раз так получилось, потом еще... Пошло дело! А тут недавно милицейский наряд застал совсем уж вопиющую картину. Во время очередного обхода милиционеры обнаружили, что одна из снежных скульптур практически разобрана "по кирпичикам". Ругая на чем свет стоит неизвестного и меганесознательного злоумышленника, который додумался изгадить предновогоднее настроение горожанам, сотрудники в очередной раз решили собственными руками склеить "поруганного" истукана. Благо, что "запчасти" валялись тут же неподалеку. Когда работа была закончена, добровольные "снежные художники" отправились нести свою нелегкую службу дальше.

И все бы ничего, если бы на следующее утро к ним не обратились недоумевавшие профессиональные строители снежного городка, которые были искренне удивлены. Как оказалось, они привезли снежное "сырье" вечером, начали новую сказочную композицию, но, поскольку рабочий день закончился, решили отложить завершение работ на утро. И вот, явившись на свое рабочее место на следующий день, они с удивлением обнаружили, что скульптура уже возведена. Таинственными доброжелателями?
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Декабрь 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (41)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)