За проезд предъявил конкретно!

Недавно в одном из кемеровских троллейбусов был задержан вооружённый "заяц", который на требование кондуктора транспортного средства оплатить проезд, предъявил... пистолет.

'ЗаКак сообщает отдел пропаганды кемеровской ГИБДД, 22-летний житель областного центра в тот вечер отправился в гости к своей девушке. Судя по всему, денег на поездку даже в общественном транспорте у него не было, а пешком идти холодно и долго. Вот и решил он, припугнув кондуктора, проехать бесплатно. В центре города предприимчивый молодой человек зашёл спокойно в троллейбус, забился в дальний угол задней площадки и ехал себе спокойно, но кондукторы - люди с феноменальной памятью, помнят, кто расплатился, а кто нет. В общем, подходит кондуктор к парню, просит предъявить проездной или оплатить проезд. Но вместо денег парень... сунул женщине в лицо дуло пистолета, ну и, разумеется, начал угрожать расправой. Правда, стоит отметить, что пистолет был ненастоящим, а от игровой приставки, которая в народе известна под именем "Денди". Однако кондуктор была далеко не из поколения next, да и ситуация была такая, что разбираться, можно ли таким стволом подстрелить человека или только уток на экране телевизора, не было никакой возможности.

"Подхожу на заднюю площадку, говорю ему: "Предъявляем за проезд!", а он стоит, копошится что-то, - рассказывает ошарашенная кондуктор. - Пока у других посмотрела, к нему оборачиваюсь - он уже спокойно стоит. Я ему опять: "Ну, предъявляйте, пожалуйста!". Он полез во внутренний карман: "Сейчас я покажу...", а потом: "Сейчас я с тобой разберусь!" - и достаёт пистолет. Извините, я не знала, какой пистолет стреляет, какой нет... И вообще, по-моему, это сверх уже - в транспорте, где мирные люди едут, и такое выкаблучивать!?"

К слову сказать, мирные люди, ехавшие в этом троллейбусе, оказались на редкость самоотверженными и весьма храбрыми. Один из пассажиров скрутил злоумышленника, после чего на помощь подоспел и второй мужчина. "Он находился ко мне спиной, поэтому я предпринял меры для его задержания, - говорит пассажир, решившийся на обезвреживание игромана. - Здесь, правда, вмешался ещё мужчина. Ну, мы его скрутили и дождались милиции".

"Он стал приёмы применять какие-то, - вспоминает подробности кондуктор. - Поэтому тут пришлось, действительно, потрудиться, чтобы его задержать". Обезвреженного нарушителя пассажиры передали в руки оперативно прибывшим на место инспекторам ДПС, которые позже выяснили, что безбилетник с игрушечным пистолетом уже не первый раз попадает в поле зрения правоохранительных органов, к тому же имеет судимость за разбойное нападение. "Я думал, что если его достану, она испугается, и я выйду после цирка на следующей остановке, но у меня не получилось..." - сокрушается задержанный. Зато у него вполне получилось "наиграться" с игрушечным пистолетом на очередное наказание по всей строгости закона, ведь размахивать пистолетами и убивать людей разрешено только в виртуальном мире. Вот только девушку жаль - не дождалась она своего игромана и, возможно, он к ней ещё не скоро приедет в гости, а совсем наоборот, она к нему на свиданья ходить будет. В тюрьму.
Текст: Валентин Киселёв
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Декабрь 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (33)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)