Мариинцы получили новую поликлинику

Недавно в городе Мариинске после капитального ремонта открылась городская поликлиника. В здании, где располагается муниципальное учреждение здравоохранения, подобный ремонт не проводился уже более двадцати лет.

'МариинцыСтоит отметить, что само здания достаточно старое - оно было построено в начале прошлого века. Раньше здесь располагалось структурное подразделение Сиблага - управление Сибирских лагерей.

После реорганизации пенитенциарной системы в Кемеровской области в этом же здании открылся городской лесотехнический техникум, где обучалась местная молодежь. И только после того, как в уже ветшающем строении много лет проработало учебное заведение, было принято решение о том, что в нем откроется городская поликлиника.

К радости медицинских работников и пациентов медучреждения после ремонта обновленная поликлиника буквально преобразилась. Теперь, как отмечают жители Мариинска, привычную поликлинику просто не узнать.

А главным отличием "старой" и "новой" поликлиник после проведения капитального ремонта стало то, что была значительно модернизирована материально-техническая база медицинского учреждения.

Теперь поликлиника оснащена по последнему слову медицинской техники: здесь установлено оборудование, полученное в рамках национального приоритетного проекта "Здоровье". В числе новинок, которые уже начал применять на практике медицинский персонал в лечении и обследовании больных, стоит упомянуть рентген-комплекс, маммограф, аппарат для проведения ультразвуковых исследований, аппарат для исследования электрокардиограмм и многое другое. Кроме того, в поликлинике установлено новое современное лабораторное оборудование.

О значимости произведенного капитального ремонта и модернизации медицинского оборудования говорит тот факт, что среди пациентов, которые ежедневно обращаются в это медицинское учреждение, не только жители Мариинска, но и Мариинского района. Поликлиника площадью более шести тысяч квадратных метров рассчитана на шестьсот посещений в смену.

К приятным сюрпризам, которые ждут пациентов обновленного учреждения здравоохранения, стоит отнести и то, что здесь после капитального ремонта открылись спортивный, гимнастический и тренажерный залы. Кстати, на ремонт поликлиники из областного бюджета было направлено более 130 миллионов рублей.
Текст: Григорий Сальцев
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Декабрь 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (42)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)