Коммунисты одержали "Пиррову победу"?

Коммунисты одержали "Пиррову победу"?
Слухи выборные

[thumb=left]\"'Коммунисты\"[/thumb]"МК в Кузбассе" уже рассказывал читателям о том, что в предвыборный период случился раскол в местном отделении КПРФ. Вопреки известной истине, мол, коней на переправе не меняют, "красные" начали преобразования в партячейке практически в самый разгар выборной кампании. Так, из числа партийцев был изгнан и многолетний предводитель кемеровских коммунистов Юрий Скворцов.

Как считают многие, этот "раздрай" негативно сказался на ходе выборной кампании. Причем звучали мнения, что коммунисты в Кузбассе и вовсе не преодолеют 7% рубеж. Преодолели. Но с трудом.

Как считает Юрий Скворцов, результат думских выборов в Кузбассе для коммунистов является "Пирровой победой". По его мнению, это нужно расценивать скорее как проигрыш. "Самое страшное, что КПРФ в нашей области превращается просто в бренд, которым можно торговать, - заявил он. - Хотя Останина и получит депутатский мандат, это ни о чем не говорит. Кроме того, с таким подходом, когда уже сейчас некоторые секретари парторганизаций заявляют о том, что они шли против губернатора и победили, я не знаю, есть ли у КПРФ в Кузбассе будущее. Хотя бы потому, что эта информация не соответствует действительности. Как та же Нина Останина сможет помочь избирателям решать их проблемы, если отношения с региональной властью испорчены?! Ведь она сама говорила: люди хотят жить здесь и сейчас".

К слову, еще перед выборами Юрий Скворцов заявлял, что хочет опротестовать исключение его из рядов КПРФ, так как это было сделано незаконно. "Я коммунист, и хочу им остаться", - заявлял он. Сейчас же он не уверен, что собирается предпринимать какие-то шаги в этом направлении. "Мне нужно время, чтобы все осмыслить, - заявил он. - И понять, в первую очередь, нужен ли я, мой опыт работы в местном отделении КПРФ".

Так что страсти в рядах местных "красных" не утихли даже несмотря на то, что выборы в Госдуму уже миновали...
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Декабрь 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (42)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)