Чего боятся "Корни"

В конце ноября областной центр посетил один из самых успешных бойз-бэндов нашей страны - группа "Корни". Популярная группа приехала в Кемерово, дабы выступить на финальном концерте молодежного конкурса "Волнение", который проводила ХК "Сибирский Деловой Союз". Общительные, веселые ребята - так можно охарактеризовать в двух словах солистов группы "Корни".

'ЧегоГруппа родилась в 2002 году, когда на телеэкранах стартовал проект под названием "Фабрика звезд". Они одни из первых вышли с фабричного конвейера, и их дебютная песня "Я теряю корни" мгновенно поразила сердца слушателей. Так, вопреки расхожему мнению, мол, первый блин комом, буквально с первой же песни "Корни" попали в ротацию на радио, стали мелькать на телеканалах... А сами ребята стали узнаваемы почти в каждом городе нашей страны. Первые гастрольные туры "Корни" давали вместе с такими же, как и они, "фабрикантами". Вроде бы могло показаться, что все выпускники "Фабрики звезд" - певцы-однодневки с одним хитом, но "Корни" разрушили сложившиеся стереотипы, потому что раскруткой продукта под названием "Корни" занимался маститый продюсер Игорь Матвиенко. Как рассказали москвичи кемеровским корреспондентам, "они уже были рождены звездами, а фабричная жизнь просто помогла им засиять на небосклоне шоу-бизнеса".

Как оказалось, участие в пресс-конференциях редко входит в плотный гастрольный график парней, но, как отметили звезды, нашему городу повезло. С двумя представителями "мальчуковой" группы "Корни", Александром Берниковым и Алексеем Кабановым, пообщался и корреспондент "МК в Кузбассе".


'ЧегоСемья - самое дорогое
- С самого детства мальчишкам внушают, что они ничего не должны бояться, но ведь на самом деле это не так. Чего вы больше всего боитесь в жизни?

Александр Берников: - Мне кажется, самое страшное это когда кто-то из твоих родственников болеет и какие-то проблемы в семье. Это страшнее, чем какие-то внешние страхи, например, если где-то за углом тебя побьют или еще что-то, ну, там, допустим, темноты. Конечно, очень страшно, прежде всего, за семью, страшно за близких людей...

Алексей Кабанов: - В этом вопросе я полностью согласен, страшно за семью.

- В любом коллективе обычно есть роли. Есть ли в вашей группе распределение ролей, если есть, то кто у вас строгий папа, а кто - заботливая мама?

Александр Берников: - Я заботливая мамаша. А вообще, у нас в коллективе нет никаких ролей...

Алексей Кабанов: - А я заботливый сынок, наверно. И такого распределения - как в семье - тоже нет. Мы просто четыре парня, которые поют и веселят народ. У нас есть организаторы, у нас есть продюсеры, у нас есть пиар-менеджеры и целый ряд должностей...

Александр Берников: - Одним словом, целый офис народу, который занимается нашей организацией, поэтому нам этого ничего делать не надо.
Алексей Кабанов: - От нас только требуется приехать в город и дать интервью, и спеть песенки.

Александр Берников: - Кстати, мы не так часто даем интервью, а вот в вашем городе решили, что это надо сделать... Единственное, что нам доверяют - это выбирать костюмы для сцены. А так всем остальным занимаются наученные люди.

Зарядиться эмоциями
- Всем известно, что артисты люди эмоциональные. Как вы получаете заряд эмоций и как вы их выплескиваете?

Алексей Кабанов: - Любые эмоции мы выплескиваем на сцене... ну да - на сцене, скорее всего, все отдается зрителю. Вот раньше, например, когда у нас были сольные концерты, то есть мы одни на сцене больше часа, и вот там да - мы выдавали столько эмоций! Я приходил с концерта и уже ничего не мог делать, потому что ты полностью отдаешь свою энергию; не из-за того, что ты сто километров пробежал, а из-за того, что ты можешь стоять и отдавать залу свою энергетику.

Алексей Кабанов: - Знаете, а у меня иногда бывает, что, наоборот, я ухожу со сцены, и хочется, прям, вообще, продолжать "колбаситься", новые силы появляются.

Александр Берников: - Да, сцена иногда заряжает, все зависит от людей, которые в зале сидят, некоторые прямо отдают нам что-то такое... Например, у нас в Киеве была огромная площадь, на которой уместилось триста тысяч человек; мы просто вышли и... офигели: огромное море людей.

Берникова в президенты!!!
- Обычно артисты далеки от политики, а вот вы аполитичные люди?

Александр Берников: - Да, наверное, по мне можно сказать, что к политике я никакого отношения не имею, но я как раз-таки имею отношение. Мне не безынтересно, что происходит у нас в стране, и я хожу на выборы.

Алексей Кабанов: - А я нет, я аполитичен, я не хожу голосовать.

Александр Берников: - Всем известно, что я по национальности цыган. И все знают, что у цыган нет человека, который мог бы в политике участвовать, вести какие-то переговоры и решать национальные проблемы, вот я хотел бы, чтоб у меня это получилось. Буду прилагать все усилия, буду помогать и решать какие-то вопросы. Мне кажется что я, как человек популярный, обязан чем-то помочь своему народу. Но стать президентом я бы не смог, хотя к этому надо прийти, ведь это большая ответственность, большой путь.

- Вы много гастролируете, наверняка с вами происходят какие-то казусные истории, есть ли такой случай, над которым вы до сих пор смеетесь?

Алексей Кабанов: - Да, такие истории бывают, один раз мы подшутили над Берниковым. Мы тогда еще с "Фабрикой звезд" гастролировали. Все очень уставали, и поэтому между выступлениями некоторые спали, вот как раз мы этим и пользовались. Однажды на одном из концертов Берников уснул за кулисами, а мы - группа "Корни" - должны были выступать в самом конце концерта. Ну, мы его взяли и разукрасили помадой, чем-то там еще...

Александр Берников: - Только я вот почему-то совсем ничего не заметил.

Алексей Кабанов: - Да, он не заметил. Перед самым выступлением мы его начали будить: "Саня! Саня! Вставай! Вставай!" Ну, он подскочил и выбежал на сцену весь разукрашенный, мы так смеялись, так смеялись!

Александр Берников: - У нас порой такие истории происходят, которые нельзя рассказывать прессе. Да и вообще, шутки и юмор у нас уже настолько отупели... Мы шутим каждый раз об одном и том же, и каждый раз над этим смеемся...

Алексей Кабанов: - Как будто только что услышали эту шутку.
Беседовала Екатерина Лукина
 
0

Комментарии:



diana, 19 августа 2008 01:49

Menja zovut Diana.Mne 16 let.Ja schitaju gruppu korni klasnoi.

julacka, 5 октября 2008 22:03

malodci , vi prikolnije rebjata i horoso pojote!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Декабрь 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (42)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)