Слуховое окно

Мысли вслух

[thumb=left]\"'Слуховое\"[/thumb]Олег Илясов, начальник УЕЗЖКУ г. Кемерово:
"Давайте начнем с банального то ли ликбеза, то ли не ликбеза... Одним словом, с информации".







[thumb=left]\"'Слуховое\"[/thumb]Нелли Юркеева, начальник управления АКО:
"Сейчас в Кузбассе перерабатывается около восьмидесяти процентов мяса, произведенного на нашей территории. Много, конечно, но хотелось бы все сто!.."







Страсти в день милиции с непростым концом!
Слухи правоохранительные
Достаточно оригинальным способом отпраздновал недавний День милиции молодой кемеровчанин. В этот субботний день он... выпрыгнул из окна кабинета, расположенного на третьем этаже отдела внутренних дел Ленинского района города Кемерово.

Как сообщил слухмейкерам "МК в Кузбассе" адвокат "прыгуна" Константин Овчинников, его клиент таким образом пытался спастись от побоев и издевательств, которым подвергался в течение суток в РОВД. На этот раз в качестве "ангелов-спасителей" выступили врачи скорой помощи, которые доставили человека в одну из городских больниц.

По словам адвоката, молодой кемеровчанин был задержан накануне милицейского праздника сотрудниками Ленинского ОВД рядом с железнодорожным вокзалом. После задержания мужчину доставили в отделение, где, по словам юриста, начались продолжительные избиения, которые проводили три сотрудника милиции. Потом правоохранители пригрозили сделать нечто, от чего ужас обуял задержанного, а когда с него сняли штаны (!), как рассказывает адвокат, с мужчиной случился истерический приступ или что-то в этом роде. Экзекуция была временно приостановлена...

Двадцатилетнего кемеровчанина продержали в ОВД до праздничной субботы. Как он утверждает, спрашивали о каком-то таксисте, случайном знакомом, местонахождение которого он якобы должен знать. Днем его отвели в кабинет на третьем этаже. Милиционеры отвлеклись на минуту, и в этот момент молодому человеку удалось с разбегу выбить оконное стекло и выпрыгнуть.
Наши слухмейкеры констатируют, что история эта с непростым концом. Поскольку и началась она не просто - были какие-то причины у сыщиков, чтобы покинуть вверенную их попечению территорию Ленинского района и вылавливать конкретного гражданина на чужой территории. Вполне возможно, милиционеры боялись, что необходимый им свидетель (или подозреваемый) планирует покинуть город через вокзал. Вероятно, именно эти опасения, а также досада, что праздничный день пропадает в пустых ответах, подтолкнули милиционеров к допросу с особой страстью.
Что в этом деле наговоры и нелепые слухи, а что чистая правда - может рассказать только прокурор, на имя которого отправлено заявление выпрыгнувшего из окна.

Кузбасские железнодорожники бастовать не собираются
Слухи бунтарские
В забастовке, намеченной на 28 ноября независимым профсоюзом локомотивных бригад, кузбасские железнодорожники участвовать не собираются. Как сообщили слухмейкерам "МК" в Российском профсоюзе железнодорожников и транспортных строителей (Роспрофжел): "Никаких оснований заявлять о возможной всеобщей забастовке железнодорожников у профсоюза локомотивных бригад железнодорожников (РПЛБЖ) нет. Также необходимо отметить, что РПЛБЖ не соблюдены установленные Трудовым кодексом Российской Федерации процедуры начала и ведения коллективного трудового спора и принятия решения о забастовке...

Летом 2007 года в ОАО "РЖД" действительно поступал документ с требованиями РПЛБЖ. Все пункты этого документа были рассмотрены в компании. В целом изложенные требования были необоснованны. Об этом в РПЛБЖ было сообщено официально в письменном виде. Если говорить о том, что их основным требованием является повышение уровня заработной платы и улучшение условий труда, то ОАО "РЖД" и Роспрофжел практически закончили подготовку коллективного договора на 2008 и 2010 годы, в котором учтены пожелания абсолютного большинства работников и в подготовке которого РПЛБЖ участия не принимал. Учитывая все вышеизложенное, Роспрофжел считает, что действия и заявления РПЛБЖ не имеют под собой сколько-нибудь серьезных оснований и направлены на дестабилизацию российского общества". Источник же, пожелавший остаться неизвестным, сообщил слухмейкерам "МК": "В Кузбассе никаких предпосылок для забастовки нет. Обстановка в рабочих коллективах нормальная, и в стачках никто из железнодорожников участвовать не собирается". Так что, пока поводов для волнений нет, и 28 ноября можно безбоязненно садиться в поезд. Состав не остановится...

Назначен новый руководитель Кузбасского Ростехнадзора

Слухи кадровые
Ходят слухи, что буквально на днях было названо имя нового руководителя Управления Ростехнадзора по Кемеровской области. Правда, пока еще с приставкой "исполняющий обязанности". Как сообщили "МК" информированные источники, приказ о назначении руководителем ведомства Николая Смирнова подписан Константином Пуликовским 16 ноября. Ранее он работал в этом же управлении заместителем руководителя.
Известно, что Николай Смирнов потомственный шахтер, начинал свою карьеру с простого горняка.

Говорят, что сам Николай Смирнов оценивает деятельность Кемеровского управления как вполне качественную и уверен, что эта тенденция продолжится и в будущем.

Тем не менее многих настораживает тот факт, что сие назначение - снова с приставкой "исполняющий обязанности"...

Короче, накормили!
Слухи питательные
Кузбасс, по предварительным итогам завершающегося года, выходит в лидеры в Сибирском федеральном округе по обороту в сфере общественного питания, в том числе и на душу населения. То есть можно смело сказать, что каждый кузбассовец, предпочитающий питаться за пределами своей квартиры, съедает больше, нежели житель Томской, Новосибирской областей или, например, Красноярского края.

Связано это, возможно, с тем, что в общем количестве вводимых в эксплуатацию общепитовских посадочных мест значительный удельный вес занимают места так называемой средней и низкой ценовых категорий (а-ля "столовка"). Причем налицо заметный рост темпов ввода новых питательных мощностей. Особенно эта тенденция отмечается в крупных городах Кемеровской области, например, в Кемерове и Новокузнецке.
Согласно предварительным данным, в этом году на предприятиях общественного питания будет введено около семи тысяч новых посадочных мест, что почти на одну тысячу больше аналогичного показателя прошлого года. Это, кстати, должно весьма положительно сказаться на состоянии кошельков владельцев различного рода забегаловок, блинных, беляшных, чебуречных, пельменных, поскольку в среднем каждое посадочное место приносит в год 276 тысяч рублей чистого дохода, а средняя стоимость одного чека в общепите колеблется от шестидесяти до двухсот рублей.

Отдельного внимания в плане привлечения дополнительных посетителей заслуживает новация, которая пришла не так давно в сферу общественного питания в нашем регионе - создание так называемых фуд-кортов. В их рамках на одной территории собирается несколько предприятий общепита различной направленности. Например, блинная, пиццерия и какая-нибудь кафешка с восточными блюдами.

Таким образом, в одном месте (обычно в крупных торговых центрах) собираются поесть любители разных национальных кухонь и разных финансовых возможностей. А это в свою очередь способствует популяризации различного рода питательных новинок в широких народных массах.
Вполне закономерным результатом столь интенсивного публичного питания жителей Кемеровской области стал рост оборота предприятий общепита на пятнадцать процентов. В абсолютных цифрах этот показатель в Кузбассе по итогам 2007 года должен составить двенадцать миллиардов рублей.

Кемеровская милиция к выборам готова!
Слухи предвыборные
По слухам, кемеровская милиция уже сейчас живет в ожидании... выборов.
Об этом заявил начальник отдела обеспечения общественного порядка УВД областного центра Олег Распопов: "Избирательные участки уже сейчас находятся под усиленным контролем правоохранителей. К примеру, маршруты патрулирования сотрудников ППС несколько изменены с учётом территориального расположения избирательных участков, чтобы в случае необходимости можно было доехать до любого из них за считанные минуты". Другими словами, милицейские "бобики" сосредотачиваются вблизи какой-нибудь школы или иного учреждения, которое на время выборов становится избирательным участком. При этом, конечно, теряется из-под контроля милиционеров значительная часть территории города. Зато на "избирательных объектах" голосующим будет спокойно. "Если вдруг у кого-то из граждан возникнут неблаговидные намерения помешать ровному течению предвыборной кампании, либо ходу самого процесса голосования, данные деяния будут пресечены, как говорится, на корню", - обещает Распопов.

В принципе, часть правоохранителей уже сейчас переключилась полностью на предвыборную кампанию. К примеру, часть сотрудников милиции "следит за тем, чтобы все проводимые митинги и пикеты не перерастали в беспорядки", милиционеры-кинологи со специально обученными собаками работают в помещениях, отведённых под избирательные участки, - ищут взрывчатку. После завершения данной работы на всех участках будут организованы круглосуточные дежурства милиционеров вплоть до окончания голосования в день выборов. К слову сказать, в областном центре голосование будет проходить на 181 избирательном участке, которые расположены на 129 объектах по всему Кемерово.
Кроме того, милиционеры проверяют всех владельцев оружия, охраняют избирательные бюллетени не только на избирательных участках, но и во время любых передвижений по городу, связанных с их перевозкой, в том числе и во время выездов к людям, не способным явиться на участок самостоятельно.

В общем, работы у кемеровской милиции в связи с выборами прибавилось, сотрудники нужны и там, и сям, остаётся только надеяться, что сил личного состава хватит на все...
Слухмейкеры: Сергей Филлипов, Павел Александров, Валентин Киселев, Екатерина Лукина
 
0

Комментарии:



Morzhov, 21 апреля 2009 03:31

Шик bully fellow
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Ноябрь 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив публикаций
Январь 2012 (140)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)