На Марковцева традиционно прохладно...

С приходом зимних холодов в управлении единого заказчика жилищно-коммунальных услуг открылась "горячая" телефонная линия. Как сообщил "МК в Кузбассе" руководитель УЕЗЖКУ Олег Илясов, любой житель областного центра может сообщить по телефону 31-23-32 о проблемах с теплом в городских квартирах.

'НаНа пресс-конференции, которая состоялась недавно в Кемерове, городской чиновник от ЖКХ в очередной раз напомнил, что минимальная допустимая температура в жилом помещении, согласно действующим нормативным документам, должна составлять восемнадцать градусов. Как отметил представитель УЕЗЖКУ, жителям благоустроенных квартир должно быть вполне комфортно при такой температуре. Правда, сам честно признался, что на себе такого "комфорта" не испытывал.

Поэтому, если в квартире температура не упала ниже +18, то и беспокоить коммунальщиков бесполезно. Они, конечно, приедут. Даже захватят с собой специальный прибор для замера температуры в жилом помещении, который есть на вооружении УЕЗЖКУ, но предпринимать действий по "утеплению" ситуации, скорее всего, не будут.

Косвенно это подтверждает и тот факт, что во время прошлой зимы на "горячий" телефон управления поступило 1785 обращений. И только восемь из них, как рассказал Олег Илясов, заслужили внимания коммунальщиков, поскольку температура в квартирах звонивших упала ниже нормативного минимума.

'НаКстати, коммунальный руководитель поделился тонкостями измерения количества тепла в жилом помещении. Оказывается, термодатчик (попросту говоря - термометр) при замере необходимо устанавливать в центре комнаты на высоте около полутора метров от пола. При этом все окна двери в комнате должны быть закрыты наглухо.

Ситуацию с теплоснабжением в областном центре Олег Илясов в целом охарактеризовал как нормальную. По крайней мере, пока никто в Кемерове не замерз. Температура теплоносителя в городских тепловых сетях в норме. Как и положено - около 130-ти градусов на распределительных узлах.
Тем не менее, Олег Илясов не стал скрывать проблем с теплом. Так, по его словам, одним из постоянных проблемных районов областного центра традиционно являются жилые дома на улице Марковцева. Скорее всего, в силу удаленности этого микрорайона. И даже запуск заискитимской водогрейной котельной проблему кардинально не решает.
Текст: Сергей Филлипов
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Ноябрь 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив публикаций
Январь 2012 (140)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)