2007 мгновений мирового чемпионата

Шикарный подарок кемеровчанам, а особенно болельщикам русского хоккея преподнес концерн "Кузбассполиграфиздат", выпустив к началу зимнего сезона великолепный фотоальбом "2007 мгновений чемпионата мира по хоккею с мячом".

'2007Праздник, который собрал в Кемерове национальные сборные 12 стран мира, стал всеобщим, и неделю город жил этим праздником. Все спортсмены, тренеры, организаторы, побывавшие на десятках чемпионатов, в один голос твердили, что такого фестиваля бенди, какой устроили кемеровчане, они не видывали никогда и вряд ли еще увидят.

В этом очередной раз убеждаешься, когда листаешь фотоальбом, где зафиксированы самые разные мгновения и стороны чемпионата. Здесь и моменты жесткого противостояния на поле, и ликование болельщиков, и официальные лица, и сами вездесущие фоторепортеры, и даже юмористические фото, когда мастера кадра умудрялись запечатлеть нештатные ситуации.

Генеральный директор госпредприятия "Кузбассполиграфиздат" Сергей Плотников говорит, что задумка издать большой фотоальбом у него родилась, когда сразу после чемпионата мира в Кемерове были развернуты две фотовыставки, посвященные спортивному празднику: "Я был на фотовыставке в универмаге и подумал, что эти фотоработы просятся в книгу. Праздник прошел, и хотелось увековечить хронологию редкостного для нашего города события. Мы нашли деньги, к сожалению, это не спонсоры, а инвесторы, так что деньги нам нужно еще вернуть этим добрым людям. Надеюсь, что реализация фотоальбома пройдет успешно, например, Федерация хоккея с мячом России заказала 50 экземпляров, информационные письма мы разослали во все федерации стран-участниц. Думаю, что в ближайшие дни нам помогут поставить книгу на реализацию на стадионе, в спортивных кафе, чтобы она была доступна рядовым болельщикам. Первые экземпляры альбома мы подарили чемпионам мира - главному тренеру сборной России Сергею Ломанову, тренеру сборной Сергею Мяусу. Такой же подарок хочется сделать и нашим хоккеистам-чемпионам - Гейзелю, Рязанцеву, Криушенкову.

Мы благодарны всем фотомастерам, кто принял участие в подготовке альбома, и издателям. Как и хоккеисты, мы были патриотами - печатали фотоальбом в Кузбассе, чтобы деньги оставались в области".

Отметим особый плюс для современного читателя - в фотоальбоме великое множество картинок и практически нечего читать. В общем, смотри и возвращайся в эйфорию-2007.
Текст: Максим Безенчук
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Ноябрь 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив публикаций
Январь 2012 (42)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)