Преступники создают новые рабочие места

Благодаря двум ворам, обокравшим ювелирный бутик в торговом центре "Променад-2", одним охранником в Кемерове стало больше, так как владелица торговой точки, произведя нехитрую калькуляцию, видимо, решила, что сумма заработной платы "человеку с дубинкой" всё же меньше, чем цена похищенных недавно золотых украшений.

Как рассказала продавец бутика, когда она вечером передавала смену своей напарнице, в магазинчик зашли двое парней подозрительного вида. Опыт работы подсказал продавщицам, что, судя по их внешнему виду и поведению, ребята вряд ли чего-нибудь купят. Те в свою очередь с большим интересом разглядывали витрины и даже живо обсуждали товар, дескать, неплохо было бы такоё колечко Машке задарить, а вот эти серёжки твоей Таньке пошли бы. Но опытных продавщиц не проведёшь - знают они, нутром чуют, - такие субъекты ничего у них не купят, а вот стянуть чего-нибудь могут запросто. Что, в принципе, и произошло. Побродив ещё немного по магазину, парни удалились. И тут продавщицы увидели, что на одной из витрин среди различных украшений зияет пустое место, место, где до прихода последних посетителей лежали золотые цепи: 17 штук, ценой в полсотни тысяч деноминированных российских рублей.

Пока продавщицы подсчитывали убытки и жали на тревожную кнопку, грабители преспокойно, без пыли и шума покинули здание. Службе безопасности "Променада" осталось только отвести продавщиц в служебное помещение и показать им кадры видеохроники недавних событий - женщины сразу опознали злоумышленников.

Хозяйка ювелирной лавки в этот же вечер обратилась в ОВД по Ленинскому району Кемерова, приложив к заявлению видеоплёнку. Оказалось, что данные субъекты уже попадали в поле зрения милиции, и фиксировать их фигуры следует не только камерой видеонаблюдения, но и камерой для заключённых, в общем, ребята числились в розыске.

Уже день спустя оба товарища были задержаны и давали признательные показания, только вот хозяйка лавки удовлетворения от сего факта не получила, разве что моральное, потому как на руках у воришек осталось только 2 самых тоненьких цепочки, остальные то ли раздарили подружкам, то ли уже успели продать и выпить... Вообщем, преступники схвачены, дело уголовное возбуждено, справедливость восторжествовала, а в ювелирной лавке теперь охранник сидит, охраняет оставшееся золото.

Валентин Киселёв
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Ноябрь 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив публикаций
Январь 2012 (140)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)