Неизвестные просят обеспечить вооружённую охрану путей миграции йети

Сегодня утром на электронную почту редакции «МК в Кузбассе» пришло необычное письмо, подписанное Анной Мальцевой и Иоканааном Марусидзе из Таштагола. Начиналось письмо так: «Здравствуйте, дорогой редактор «МК в Кузбассе»! Мы должны срочно спасти снежного человека из Горной Шории! Почитайте, может быть письмо не оставит людей равнодушными. Не всё измеряется в рублях!». Что ж… Мы решили опубликовать это письмо, даже некое подобие журналистской статьи, как говорится, без купюр – именно таким, каким прочитали его мы. Итак…
'Неизвестные
«Варианты названий:
РУКИ ПРОЧЬ ОТ ЙЕТИ!
СПАСЁМ ЙЕТИ!
ЙЕТИ – ДРУГ ЧЕЛОВЕКА!


История коровы Стеллера - это грустное повествование о том, как ужасно человечество поступает с добрыми и доверчивыми существами. Огромное морское животное отряда сирен было обнаружено ученым-натуралистом Георгом Стеллером в 1741 году. На обратном пути из Аляски на Камчатку корабль экспедиции Витуса Беринга был выброшен на берег неизвестного острова, где во время вынужденной зимовки погиб капитан и половина его команды. Позже этот остров был назван именем Беринга. Именно здесь ученый Стеллер впервые увидел морскую корову, кроткое и безопасное животное, которая впоследствии была названа по фамилии исследователя.
В те годы огромное множество этих безобидных млекопитающих населяло Командорские острова, встречаясь также на Камчатке и Курилах. Что же представляла собой морская корова? Это большое (до 8-9 метров в длину и до 4 тонн весом) млекопитающее с раздвоенным хвостом. Мирное животное обитало в мелких бухтах, питаясь морскими водорослями, особенно предпочитая морскую капусту, чем заслужило себе еще одно название - капустница.

'НеизвестныеКорова Стеллера с очень большим доверием относилась к людям, подплывая к берегам настолько близко, что ее можно было даже погладить. Но, к сожалению, многим из моряков было не до нежностей, а мясо морской коровы оказалось очень вкусным, ничем не уступающим говяжьему. Жир по вкусу был схож с оливковым маслом.
Особенно охотникам полюбилось сало этого млекопитающего - оно имело очень приятный запах и вкус, и по своим качествам превосходило китовое, и даже свиное сало. Жир капустницы имел уникальное свойство - долго храниться даже в самые жаркие дни. Корова также давала и молоко - жирное и сладкое, как овечье.

Ловля морских коров происходила при помощи больших крюков, к которым привязывали длинную веревку. Ловец с острым крюком находился в лодке, а около тридцати человек стояли на берегу и держали веревку. Осторожность были неведомы коровам Стеллера, и рыбаки пользовались доверчивостью и беспечностью млекопитающих - можно было просто плавать между ними на лодках и выбирать подходящую жертву для удара.

Морская корова горько поплатилась за свое человеколюбие. В 1768 году несчастная Стеллерова корова навсегда исчезла с лица планеты Земля. Человечество навеки потеряло ценнейшее животное, которое могло кормить нас на морских скотоводческих фермах. До настоящего времени сохранилось несколько неполных скелетов морской коровы в Хабаровском, Московском и Ленинградском музеях.
Вы скажете, а причём тут Горная Шория? Как мы все хорошо знаем, открывателем Игорем Бурцевым были обнаружены следы и метки «снежных людей» в районе Азасской пещеры и окружающей тайги. Возможно, реликтовые гоминоиды переселись к нам из Тибета, пройдя трудный путь через мыс Горн. Быть может, в то самое время, когда вы читаете эти строки, ученые нескольких стран уже делают анализы ДНК шерсти и отходов жизнедеятельности таштагольских йети.

'НеизвестныеИ почти наверняка, каждый экземпляр реликтового гоминоида имеет не только ценный мех, но и вкусное мясо, полезный жир, схожий с медвежьим. И кто даст гарантию, что местные охотники и приезжие туристы, забыв о доброте душевной, не поступят с бедным йети, как когда-то их злобные предки с несчастной стеллеровой коровой?

У нас вопрос к работникам прокуратуры и следственного комитета: если всё-таки «снежного человека» поймают или убьют, то по какой статье будет возбуждено уголовное дело: по «человеческой» или по какой-либо статье защищающей редкие виды животных? Купить лучшие дженерики с доставкой по Мск и Спб
Мы предлагаем срочные меры по спасению реликтового гоминоида, имеющего мировое значение для науки и, как знать, для дальнейшего развития человеческой цивилизации.

Первоочередные меры, на наш неравнодушный взгляд, должны быть следующие:
- необходимо создать закрытый для туристов заповедник йети;
- обеспечить вооруженную охрану путей миграции йети;
- провести разъяснительную акцию среди населения Горной Шории с названием: «Йети – друг человека!»
- организовать сбор средств на усиленное зимнее питание нашего старшего брата по разуму.


Анна Мальцева, Иоканаан Марусидзе
».

Далее авторы указывают свои адреса, один из которых оказывается адресом редакции газеты «Таштагольский курьер». В редакции издания нам сообщили, что адрес действительно их, а «всё остальное бред».
'Неизвестные
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Свежий номер
7 марта 2012, 15:54
Кузбасс проголосовал
7 марта 2012, 15:41
Недоисполнили?..
7 марта 2012, 15:33
Нонстоп
Календарь
«    Март 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Март 2012 (287)
Февраль 2012 (290)
Январь 2012 (151)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)