МК в Кузбассе
Новости МК

Полиция рассказывает детям о педофилах только с 14 лет Случаи преступных действий против половой неприкосновенности несовершеннолетних в последнее время достигло небывалых масштабов. Правда, как выяснилось, профилактические работы полицейских с детьми по данной тематике начинают только по достижению школьников подросткового возраста, то есть, с 14 лет. А до этого возраста беседы о преступлениях против половой неприкосновенности с детьми не ведутся.

Суд приговорил 23-летнего убийцу к 21 году колонии  23-летний житель Кемеровской области Евгений Тихонов был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, к» ч. 2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное с целью скрыть другое преступление) и п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража).

В кемеровскую полицию требуются… Гарнизону полиции областного центра требуются кадры, поскольку с 2009 года происходило поэтапное сокращение численности личного состава гарнизона в рамках подготовки к реформированию, в результате чего было сокращено 22 % от общего количества штатных единиц. При этом часть должностей осталась неукомплектованной.

В Кузбассе только что стартовал самый массовый национальный забег Общероссийский «Кросс нации», приуроченный к Всероссийскому дню бега, в России проводится уже восьмой раз, а в Кемеровской области – пятый. В этом году Кузбасс стал одним из 70 регионов страны – участников акции. Старт назначен на 12 часов по местному времени.

Причины возгорания фуры на Кузбасском мосту будут известны в начале октября «Рано ещё озвучивать предварительные версии, но могу сказать, что рассматривается целый ряд версий возникновения пожара», - заявил начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по Кемеровской области Валерий Корчагин.
Дежурный репортёр

Кран перекрывает ответственность Всю неделю мы, работающие люди, должны сидеть дома и следить за батареями во время запуска тепла?

Три достаточных сиденья Не правильнее было бы кассу в областном онкологическом диспансере перенести куда-нибудь в вестибюль, где есть на что присесть.

Ремонт под снос Ходят слухи, что бараки, что на Гагарина – от улицы Тухачевского до улицы Каменской - будут сносить. Правда ли это?

Знакомая советует оформлять сделку по купле квартиры у нотариуса: мол, так надёжнее. А чем надёжнее, можете объяснить?
Слуховое окно

Фоторепортаж

Новости МК

Следствие по ДТП с участием начальника кузбасской ГИБДД Мовшина продлили ещё на месяц

22 сен 2011 Новости МК
Следственная проверка обстоятельств ДТП уже заняла два отведённых Законом для проверки 10-дневных срока: по истечению первых 10 дней материалы следствия были переданы из межрайонного следственного отдела в следственное управление областного Следственного комитета, где следствию снова предоставили 10 проверочных дней, после чего проверку можно было продлить ещё на месяц. Что и сделал областной Следственный комитет.

Следствие по ДТП с участием начальника кузбасской ГИБДД Мовшина продлили ещё на месяцКак сообщила «Московскому комсомольцу в Кузбассе» представитель следственного управления Следственного комитета РФ по Кемеровской области Надежда Ананьева, предварительное расследование происшествия, по результатам которого будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела, сегодня, 22 сентября, продлено ещё на 30 суток.

«В настоящее время проводится автотехническая экспертиза, - рассказывает Ананьева. – Предположительно, она продлится до 9 октября».

Подробности происшествия, в том числе информация о скорости автомобилей – участников ДТП, а также наличии или отсутствии в крови водителей алкоголя, до сих пор держится в строжайшей тайне и не разглашается. На основании статьи №161 Уголовно-процессуального кодекса РФ "Недопустимость разглашения данных предварительного расследования".

Напомним, в субботу, 3 сентября, около 19 часов на участке автодороги Кемерово – Яшкино ближе к областному центру произошло столкновение легкового автомобиля ВАЗ – 2114 с автомобилем Land Cruiser Prado, которым управлял начальник УГИБДД по Кемеровской области Юрий Мовшин. В результате ДТП водитель ВАЗа погиб, Мовшин был госпитализирован.
Версия для печати Комментариев: 1 Просмотров: 558
Комментарии
Без коментариев
Автор: Прохожий | 22 сентября 2011 20:36  [цитировать]
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
Код:Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код
Введите код: