МК в Кузбассе
Новости МК

Кемеровские полицейские избили подозреваемую и заставили написать явку с повинной Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а, в" ч. 2 ст.163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц, с применением насилия).

Кемеровчанин убил петуха за то, что тот мешал ему спать, и кролика, чтобы его съесть В Управление МВД России по г. Кемерово позвонил мужчина и сообщил, что в его бане находится посторонний. На отработку сигнала была направлена мобильная группа разбора.

Мовшина не накажут! Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области проведена доследственная проверка по факту дорожно-транспортного происшествия с участием начальника УГИБДД по Кемеровской области, в результате которого погиб 1 человек.

В Кемерове родители детей с ограниченными возможностям покажут кинестетиксКинестетикс (наука о восприятии движений) – принятая на Западе практика в области ухода за людьми с ограниченными двигательными возможностями. Кемеровские родители, объединившиеся в общественную организацию «Служба лечебной педагогики», захотели освоить кинестетикс и пригласили из Германии инструктора Норберта Фельдмана и тренера Лилию Кернер, которые имеют опыт работы в сибирских городах.

В Кемерове снова показывают короткометражки С 13 по 19 октября ДК "Москва" приглашает зрителей на очередную программу знаменитого фестиваля короткометражных фильмов "FUTURE SHORTS"!
Дежурный репортёр

Если полицейский всё понимает… Могут ли полицейские задержать гражданина, если он нецензурно выскажется в адрес гражданина или полицейского на иностранном языке?

Ох уж эти йети! Кроме неких местных жителей, которые якобы видели снежных людей, шастающих по округе, топчущих и выедающих колбу и копающихся в мусорных бачках, видели ли их кузбасские охотники или лесничие?

Паспорт не терять! Недавно ко мне пришли представители управляющей компании, сняли показания счетчиков и выдали предписание отнести на поверку счетчик горячей воды...
Слуховое окно

Фоторепортаж

Новости МК

Полиция рассказывает детям о педофилах только с 14 лет

26 сен 2011 Новости МК
Случаи преступных действий против половой неприкосновенности несовершеннолетних в последнее время достигло небывалых масштабов. Правда, как выяснилось, профилактические работы полицейских с детьми по данной тематике начинают только по достижению школьников подросткового возраста, то есть, с 14 лет. А до этого возраста беседы о преступлениях против половой неприкосновенности с детьми не ведутся.

Полиция рассказывает детям о педофилах только с 14 летА между тем, жертвами подобных преступлений, как правило, становятся именно малолетние дети. В Управлении МВД России по г. Кемерово уже несколько лет существует специальная группа по раскрытию преступлений в отношении несовершеннолетних. Сотрудники этой группы не только расследуют подобные преступления, но и периодически проводят профилактическую работу с несовершеннолетними, посещают школы, обучают детей элементарным правилам, как не стать жертвой преступления. Чаще всего у школьников, к слову, отбирают мобильники.

Как сообщили «МК в Кузбассе» в пресс-службе городского УВД, сотрудники данной специальной группы расследуют и дела о преступлениях сексуального характера в отношении детей, но профилактические беседы на тему, как определить педофила, например, которым может быть не только «чужой дядя», но и близкий родственник, кемеровские полицейские не ведут. Нет у них для этого необходимых знаний и умений.

К примеру, на днях был осуждён 35-летний житель города Белово по пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего с использованием его беспомощного состояния). Следствием и судом установлено, что с 2007 по март 2011 года мужчина, приходя в гости к родственникам, совершал в отношении своих малолетних племянников насильственные действия сексуального характера. Как только в комнате дети оставались одни, он заходил к ним и, угрожая физической расправой, заставлял выполнять его требования. Известно стало об этом только тогда, когда в момент совершения преступления в комнату вошел отец.
И подобных случаев, подобных историй, пресс-релизов, новостей всё больше и больше, а потому, читая криминальную хронику последнего времени, невозможно не отметить, что профилактические беседы на подобные темы с детьми просто необходимы. Только говорить об этом с ними, разумеется, нужно очень тактично и осторожно, а для этого мало одной полицейской методички-памятки «Как не стать жертвой преступления».

Нужна не методичка, а методика, разработанная полицией совместно с детскими психологами, учителями и любыми другими специалистами, какие понадобятся. Полицейские согласны, но воз и ныне там: они по-прежнему работают «по факту». К сожалению.
Версия для печати Комментариев: 0 Просмотров: 211
Комментарии
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
Код:Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код
Введите код: