МК в Кузбассе
Новости МК

Кемеровские полицейские избили подозреваемую и заставили написать явку с повинной Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а, в" ч. 2 ст.163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц, с применением насилия).

Кемеровчанин убил петуха за то, что тот мешал ему спать, и кролика, чтобы его съесть В Управление МВД России по г. Кемерово позвонил мужчина и сообщил, что в его бане находится посторонний. На отработку сигнала была направлена мобильная группа разбора.

Мовшина не накажут! Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области проведена доследственная проверка по факту дорожно-транспортного происшествия с участием начальника УГИБДД по Кемеровской области, в результате которого погиб 1 человек.

В Кемерове родители детей с ограниченными возможностям покажут кинестетиксКинестетикс (наука о восприятии движений) – принятая на Западе практика в области ухода за людьми с ограниченными двигательными возможностями. Кемеровские родители, объединившиеся в общественную организацию «Служба лечебной педагогики», захотели освоить кинестетикс и пригласили из Германии инструктора Норберта Фельдмана и тренера Лилию Кернер, которые имеют опыт работы в сибирских городах.

В Кемерове снова показывают короткометражки С 13 по 19 октября ДК "Москва" приглашает зрителей на очередную программу знаменитого фестиваля короткометражных фильмов "FUTURE SHORTS"!
Дежурный репортёр

Если полицейский всё понимает… Могут ли полицейские задержать гражданина, если он нецензурно выскажется в адрес гражданина или полицейского на иностранном языке?

Ох уж эти йети! Кроме неких местных жителей, которые якобы видели снежных людей, шастающих по округе, топчущих и выедающих колбу и копающихся в мусорных бачках, видели ли их кузбасские охотники или лесничие?

Паспорт не терять! Недавно ко мне пришли представители управляющей компании, сняли показания счетчиков и выдали предписание отнести на поверку счетчик горячей воды...
Слуховое окно

Фоторепортаж

Свежий номер

Стать мамой – это так просто!

28 сен 2011 Свежий номер
В жизни каждой женщины наступает момент, когда она понимает, что хочет стать мамой. Тогда приходит самое счастливое время – беременность, походы к врачу, взвешивание и понимание того, что она уже не одна, а в ней есть еще один человечек. Маленький, еще не родившийся, но полноценный человечек. А что делать тем женщинам, которые хотят быть мамами, но по какой-то причине не могут? Для них на протяжении долгих лет работают доктора, помогающие получить самое желанное – ребенка.
Стать мамой – это так просто!
Медицина уверенными шагами преодолевает различные барьеры, в том числе давно решена проблема бесплодия. Если женщина не может забеременеть сама, то опытные врачи всегда могут предложить ей забеременеть с помощью "пробирки", так программу ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение) называют в народе. Директор "Сибирского института репродукции человека" Виталий Евгеньевич Масанов рассказал о том, что стать мамой в наши дни совсем просто: медицинская помощь женщинам, которые не могут забеременеть естественным путем, давно стала нормой.

– Мы ничего нового не выдумываем, – рассказывает Виталий Евгеньевич о своей клинике. – Если беременность в течение года не наступает при регулярной половой жизни (2-3 раза в неделю), значит, существуют какие-то причины. Для того чтобы сказать, в чем причина, нам необходимо обследовать все звенья работы репродуктивной системы в женском организме и в мужском. И исходя из этого уже определяется, нужны консервативные методы – лекарственные, гормональные препараты – или программа ЭКО.

Медики института смотрят, как проходит процесс созревания яйцеклетки, достаточна ли проходимость маточных труб, в каком состоянии полость матки и хороша ли подвижность и достаточно ли сперматозоидов. Кроме того, супружескую пару обследуют на наличие инфекций и совместимость. Институт таким образом ведет свою работу уже более 10 лет – за это время здесь родилось более 1 000 детей из которых более 300 малышей (практически треть от общего количества!) появились на свет в Кемеровской области!

Если врачи определили, что женщине необходимо ЭКО, то бояться не нужно. Под наркозом у будущей матери возьмут несколько яйцеклеток, и уже в лаборатории в специальных одноразовых чашечках с питательной средой к ним добавят сперматозоидов. Через 24 часа врач-эмбриолог увидит первые признаки оплодотворения, а через 48 часов – эмбрион, состоящий из четырех клеток. После этого эмбрион будет перенесен в полость матки, а через две недели необходимо пройти диагностику на беременность. Что интересно, когда эмбрион еще находится в специальной чашечке, можно определить его пол. Так женщина может выбрать, мальчика она хочет, девочку или даже двойню.

Кроме того, существует разновидность ЭКО, которая называется ИКСИ. Ее особенность в том, что при помощи специальной микроманипуляционной техники прямо в яйцеклетку вводится один единственный сперматозоид, а после этого будущий эмбрион также переносят в полость матки.

– У нас уходят с беременностью 85% человек, – заверяет Виталий Евгеньевич. – При этом половине из них требуется ЭКО, а половина беременеет естественным путем, в процессе лечения. Как правило, оставшиеся 15% – это возрастные женщины, у которых идет старение организма. Мы, конечно, пытаемся проводить мероприятия, но чем раньше женщина решит забеременеть, тем лучше. Самое дорогое и ценное в жизни – это время.

В институте есть банк донорской спермы. Если женщине по какой-то причине необходимы услуги донора, то институт всегда поможет подобрать "папу" по возрасту, образованию, цвету волос, глаз, национальности, знаку зодиака.

Полное обследование в Сибирском институте репродукции человека стоит 25 тысяч рублей. Программа ЭКО – 50 тысяч плюс лекарства. С одной стороны, это достаточно дорого, с другой – не такие уж и деньги, если они направлены на самое сокровенное – материнство. Тем более что прием в клинике ведут опытные сотрудники, работающие на современнейшем импортном оборудовании.

– Мы в 2010 году заняли второе место в национальной премии "Хрустальная пробирка",- говорит Виталий Евгеньевич. – Вошли в число лучших клиник России. Мы считаем, что за 11 лет работы это большое достижение.

Чтобы получить консультацию или пройти обследование в институте, необходимо позвонить по телефонам:
(3842)55-69-84, 56-43-85, 56-43-84. Адрес института: г. Томск, ул. Усова, 13в.
Для иногородних пациентов предоставляется специальная услуга – размещение в профилактории.
Версия для печати Комментариев: 0 Просмотров: 267
Комментарии
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
Код:Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код
Введите код: