МК в Кузбассе
Новости МК

В Кузбассе задержан надзорный инспектор-взяточник, предлагавший за деньги выдавать разрешения на пассажирские перевозки Старший государственный инспектор отдела автотранспортного и автодорожного надзора Управления государственного автодорожного надзора по Кемеровской области подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Сегодня, 4 октября, Всемирный день животных Всемирный фонд дикой природы (WWF) рассказывает о 12 редких животных, которые могут исчезнуть по вине человека.

Пьяная мать угробила во сне ребёнка 1 октября в одной из квартир поселка Кедровка города Кемерово обнаружено тело 5-месячного ребенка без видимых признаков насильственной смерти.

В Кемерове произошло очередное ДТП с участием мотоциклиста (фото/видео) Сегодня, 2 октября, около 21:00 на перекрёстке улиц Сибиряков-Гвардейцев и Пионерского бульвара произошло дорожно-транспортное происшествие по вине мотоциклиста.

Мотоциклист, разорвавший 1 октября женщину-пешехода пополам, мог быть участником официального закрытия мотосезона в Кемерове Возможно, погибший мотоциклист, сбивший насмерть пожилую женщину 1 октября в Кемерове на проспекте Ленина, входил в один из клубов байкеров, которые в этот день отмечали закрытие мотосезона.
Дежурный репортёр

800 метров полиэтилена… Почему у нас полицейские не упаковывают тела в чёрные мешки для трупов? Есть ли вообще у полицейских какие-нибудь правила на сей счёт и материалы?

Про баранов и удодов… Что такое "нецензурная брань" и имеют ли право за неё забирать в полицию?

Карусель-карусель! Кто успел, тот присел… Как долго ещё будут работать аттракционы в городских парках?

Кредиты пьяным не бери! Есть ли правило для работников, выдающих кредиты населению, согласно которому можно признать сделку, заключённую с пьяным, незаконной и недействительной?

 Экзотика экзотике рознь… Слышала, что ученые–биологи рекомендуют высаживать в городских массивах такое растение, как орех.
Слуховое окно

Фоторепортаж

Свежий номер

Новые горизонты

21 сен 2011 Свежий номер
На шахте «Листвяжная» введена в эксплуатацию новая лава по пласту Сычевский IV, промышленные запасы которой составляют 1,8 млн тонн угля.
В 2011 году шахта вошла в состав Холдинговой компании «СДС-Уголь» («Сибирский Деловой Союз»). Была принята комплексная программа модернизации производства, в результате которой годовой объем добычи угля увеличится до 6 млн тонн к 2013 году с дальнейшим ростом до 10 млн тонн. Для реализации намеченных планов принято решение о запуске второго очистного забоя.


Новые горизонтыПри подготовке новой лавы впервые в России специалистами шахты «Листвяженая» произведена модернизация 85 секций очистного механизированного комплекса DBT. Для сокращения потерь при выемке угля высота секций крепи увеличена с 4,8 до 6,0 м. В дополнение к механизированному комплексу приобретен новый комбайн SL-500 фирмы Eickhoff, что позволит обеспечить высокую производительность и безопасность работы шахтеров в изменяющихся горно-геологических условиях пласта Сычевский IV. На эти цели компания «Сибирский Деловой Союз» выделила 257 млн рублей.

По расчетам специалистов, среднесуточная нагрузка на очистной забой в новой лаве составит 15 тысяч тонн угля. Добычу ведет коллектив бригады под руководством Александра Малова (начальник участка №1 Алексей Сафончик).

В этом году горняки шахты «Листвяжная» планируют увеличить добычу угля до 4,1 млн тонн, что на 1,1 млн тонн больше, чем в 2010 году. Для реализации намеченных планов холдинговая компания «Сибирский Деловой Союз» направит 1,6 млрд рублей.
Версия для печати Комментариев: 0 Просмотров: 133
Комментарии
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
Код:Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код
Введите код: