МК в Кузбассе
Новости МК

Кемеровчанин подстрелил нового парня своей бывшей девушки Вчера, 30 июня, около 10 утра в Кировском районе на ул. Леонова, 13, у магазина «Червонец» мужчина из травматического пистолета выстрелил в прохожего.

В Кемерове произошла массовая драка Вчера, 30 июня, поздним вечером на ул. Мичурина недалеко от пересечения с ул. Сибиряков–Гвардейцев произошла массовая драка со стрельбой. Вот так студенты Кузбасского государственного технического университета отметили закрытие сессии.

Кемеровская полиция разыскивает злоумышленников, совершивших ряд нападений на продавцов торговых  павильонов Грабежи происходят по одной схеме: правонарушитель покупает что-то в ларьке, а в тот момент, когда продавец отдаёт сдачу или передаёт товар, просовывает руку в окошко и срывает украшения, находящиеся на продавце.

Осторожно! Переезд! С начала года на Кузбасском регионе Западно-Сибирской железной дороги зафиксировано более 180 случаев нарушений ПДД на переездах с дежурным работником.

Короткометражки снова в Кемерове! С 7 по 13 июля в ДК «Москва» стартует новая программа «ЛЕТО» знаменитого фестиваля «Future Shorts», первые показы которого с бешеным успехом прошли в апреле этого года.
Дежурный репортёр

Место для мусора - где оно? А есть ли в Кемерове какое-нибудь подобие пунктов приёма вторсырья? Куда-то же пластик, бумагу и ветошь увозят для переработки. Вопрос: куда?

Нож – это тоже оружие! Насколько я знаю, большие ножи у нас в стране приравниваются к холодному оружию, с которым просто так по улице ходить нельзя. Так ли это?

Срезал! Неоднократно наблюдал, как маршрутное такси №30, проезжая по улице Терешковой на участке от пр-та Октябрьского до пр-та Ленина, сворачивает на середине пути направо - туда, где пустырь, оставшийся от Октябрьского рынка.

Менять сознание… Прочитал в вашей газете о том, что теперь за парковку на местах, предназначенных для инвалидов, предусмотрен солидный штраф.

  Не надо мусорить! Часто обращаю внимание на грязь в кемеровских автобусах. Шелуха от семечек, какие-то бумажки валяются...
Слуховое окно


Куда приехал цирк? Кемеровчане уже наверняка заметили ярко-желтый купол на площади около Диагностического центра. Если верить рекламным баннерам, это «самый большой» передвижной цирк, который впервые посетил наши палестины.

По слухам, троллейбусная линия на проспекте Шахтёров в этом году может протянуться до самого нового микрорайона, то есть по всей длине реконструированного дорожного полотна проспекта.

 Материнский капитал заставили вернуть Казалось бы, всем известно, что материнский капитал можно использовать, так сказать, в трех направлениях: на улучшение жилищных условий, на обучение детей или в качестве пенсионных накоплений. Но, как выяснилось, есть возможность обналичить маткапитал и иным способом. Во всяком случае, такой инцидент имел место в Топкинском районе. Так, по сообщению пресс-службы областной прокуратуры, в настоящий момент в суд направлено исковое заявление о взыскании средств налогоплательщиков.

В России самые быстрые пазлосборщики Ходят слухи, что тайваньские пазлосборщики плачут горькими, горючими, крокодильими слезами величиной с кулак. А всё потому, что на прошлой неделе они сильно похудели, то бишь потеряли вес чемпионов – их рекорд по сборке одного из самых больших на планете пазлов побит… командой из России!!! В составе сборной были и наши земляки.
Фоторепортаж

Новости МК

Кемеровская полиция разыскивает мужчину, который напал с ножом на женщину и попытался снять с её головы скальп

29 июн 2011 Новости МК
На кемеровчанку напал злоумышленник, избил её, изрезал всё лицо и голову ножом…
Кемеровская полиция разыскивает мужчину, который напал с ножом на женщину и попытался снять с её головы скальп
Как рассказали «МК» в городской полиции, 19 июня около 8 утра с автобусной остановки «Сады» по ул. Двужильного в ОГБ №3 была доставлена женщина 1959 года рождения с серьёзными травмами. Врачи диагностировали черепно-лицевую травму, скальпированные раны волосистой части головы, множественные ушибленные раны, ушибы лица, переломы челюсти. Как позже рассказала пострадавшая, в то утро она возвращалась с работы с ночной смены. На остановке на неё с ножом напал неизвестный мужчина, избил, порезал лицо и голову.

По данному факту полицией возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК РФ - причинение тяжкого вреда здоровью. Ведутся следственные действия. Злоумышленник до сих пор не найден. Жители микрорайона Южный опасаются повторения случившегося.
Версия для печати Комментариев: 0 Просмотров: 155
Комментарии
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
Код:Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код
Введите код: