МК в Кузбассе
Новости МК

В 124 населённых пункта Кузбасса огонь может прийти из леса Огнеборцы находятся в постоянной боевой готовности. В некоторых районах из-за частых вызовов они даже не успевают вернуться в депо – едут с одного пожара сразу на другой.

МЧС России отрицает, что в стране снова горит торф В нескольких регионах России из-за горения сухой травы повторяются прошлогодние события – горят торфяники. Как сообщает на своём сайте Гринпис России, торфяники горят в Ярославской, Владимирской и Московской областях. При этом МЧС отрицает, что горит торф: согласно сводке министерства за 30 апреля – 4 мая 2011 года, в России торфяных пожаров нет. Торф тушат волонтёры Гринписа.

Радиостанция "DFM-Кемерово" проведёт полезную акцию Накануне профессионального праздника всех радийцев - Дня радио – радиостанция "DFM-Кемерово", кемеровское отделение Российского красного креста и Кемеровский областной центр крови приглашают кемеровчан принять участие в полезной акции «Стань донором вместе с DFM!».

Названы имена победителей V международный фестиваль молодёжного видео и анимации «Видение» За 2 дня конкурсной программы было показано 57 фильмов. Наибольшее количество - 13 картин, что неудивительно представляли город Кемерово. Среди остальных городов самое большое представительство было у г. Санкт-Петербург - 7, г.Москва - 7, г.Барнаул – 3 работы. Почетными гостями фестиваля стали представители фонда «Народное кино» из г.Барнаула, а сотрудники барнаульской телекомпании прямо во время фестиваля вели он-лайн трансляции о его работе.

Взрывчатка в салонах «Мегафона» и «Билайна» не обнаружена Напомним, вчера около 10 утра по московскому времени в столичную полицию позвонил неизвестный и сообщил, что в 10 городах России заминировано 150 офисов двух крупнейших сотовых операторов: "Мегафон" и "Билайн". В числе названных 10-ти городов был и Кемерово.
Мужчина поставил условие: если ему предоставят возможность пообщаться с премьером Владимиром Путиным, он не допустит взрывов.
Дежурный репортёр

Вне компетенции Прошлой осенью мы, жители села Мохово Беловского района, обращались в вашу газету по поводу реки Мереть, которая последние 5 лет стала сильно разливаться. С каждым годом проходимость реки снижается, да еще и разрез регулярно сбрасывает туда воду.

Садово-огородный сезон начинается! Когда будут запущены сезонные автобусы в этом году? Меня лично очень интересует автобус №89…

На асфальт денег нет Между тротуаром и дорогой кусочек длиною в два метра. Если уж сделали ремонт дороги, то почему бы его не заасфальтировать?
Слуховое окно

Фоторепортаж

логин:
пароль:
Новости МК

МЧС России отрицает, что в стране снова горит торф

06 мая 2011 Новости МК
Как уберечь свой офис от пожара, где заказать пожарную или охранную сигнализацию? Нет ничего проще. Позвоните и быстро появится в вашем доме или усадьбе. Великолепный от профессионалов
В нескольких регионах России из-за горения сухой травы повторяются прошлогодние события – горят торфяники.

Как сообщает на своём сайте Гринпис России, торфяники горят в Ярославской, Владимирской и Московской областях. При этом МЧС отрицает, что горит торф: согласно сводке министерства за 30 апреля – 4 мая 2011 года, в России торфяных пожаров нет. Торф тушат волонтёры Гринписа.

МЧС России отрицает, что в стране снова горит торф

Например, в Сергиево-Посадском районе уже несколько дней небольшая группа сотрудников и волонтеров Гринпис вместе с работниками лесничества тушат горящий торф на территории государственного заказника «Константиновский черноольшанник».
«Пожар начался еще 26 апреля — от травяного пала загорелся торф на полях, затем огонь перекинулся на лес. Гринпис узнал о горящем торфе от местной пожарной службы. 2 мая пожарные потушили ближайшие к деревне Ясниково очаги и уехали, оставив остальные на произвол судьбы. Официальных сообщений о торфяных пожарах в районе не было: видимо, наверх информация просто не дошла, - сообщает официальный сайт Гринпис России.

После того, как Гринпис распространил информацию о горящем в Подмосковье торфе, МЧС отправился на место с проверкой.
«Оперативная группа МЧС России не обнаружила в Сергиево-Посадском районе Московской области горящих торфяников, о которых ранее заявлял представитель Гринпис, — сообщила руководитель пресс-службы подмосковного управления МЧС России Светлана Анатольева и посоветовала нашим сотрудникам в следующий раз звонить 01. По словам Анатольевой, группа искала пожары «изо всех сил», но «так ничего и не обнаружила».

«Как же их нет, если мы их сейчас тушим? — удивляется Михаил Крейндлин, руководитель проекта Гринпис по особо охраняем природным территориям, который сейчас участвует в тушении заказника «Константиновский черноольшанник». — Если МЧС сомневается в правдивости нашей информации, мы готовы предоставить им все необходимые координаты».

«Мы всегда первым делом сообщаем о пожарах ответственным службам. О горящих торфяниках под Ясниково мы, кстати, узнали от местной пожарной бригады, которую вызвали на другой пожар — возле деревни Веригино. Мы не могли предположить, что МЧС способно просто «потерять» такую информацию, особенно после катастрофы 2010 года, и поэтому не стали повторно сообщать о продолжающемся пожаре под Константиново», — добавляет Михаил.

В апреле на рабочей встрече МЧС с общественными организациями в Национальном центре управления в кризисных ситуациях (НЦУКС), первый замглавы МЧС Руслан Цаликов пообещал выделить для Гринпис и проекта «Карта помощи» специальный канал связи, чтобы информация о пожарах принималась НЦУКСом напрямую. Но пока такого канала нет.

Гринпис надеется, что МЧС подтвердит информацию о подмосковных и, прежде всего, владимирских пожарах и примет все необходимые меры сейчас, пока есть шанс потушить огонь на самых ранних стадиях».
Версия для печати Комментариев: 1 Просмотров: 78
Комментарии
а что тогда это горит?
Автор: Voland | 8 мая 2011 16:16  [цитировать]
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
Код:Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код
Введите код: