МК в Кузбассе
Новости МК

Кемеровские полицейские избили подозреваемую и заставили написать явку с повинной Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а, в" ч. 2 ст.163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц, с применением насилия).

Кемеровчанин убил петуха за то, что тот мешал ему спать, и кролика, чтобы его съесть В Управление МВД России по г. Кемерово позвонил мужчина и сообщил, что в его бане находится посторонний. На отработку сигнала была направлена мобильная группа разбора.

Мовшина не накажут! Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области проведена доследственная проверка по факту дорожно-транспортного происшествия с участием начальника УГИБДД по Кемеровской области, в результате которого погиб 1 человек.

В Кемерове родители детей с ограниченными возможностям покажут кинестетиксКинестетикс (наука о восприятии движений) – принятая на Западе практика в области ухода за людьми с ограниченными двигательными возможностями. Кемеровские родители, объединившиеся в общественную организацию «Служба лечебной педагогики», захотели освоить кинестетикс и пригласили из Германии инструктора Норберта Фельдмана и тренера Лилию Кернер, которые имеют опыт работы в сибирских городах.

В Кемерове снова показывают короткометражки С 13 по 19 октября ДК "Москва" приглашает зрителей на очередную программу знаменитого фестиваля короткометражных фильмов "FUTURE SHORTS"!
Дежурный репортёр

Если полицейский всё понимает… Могут ли полицейские задержать гражданина, если он нецензурно выскажется в адрес гражданина или полицейского на иностранном языке?

Ох уж эти йети! Кроме неких местных жителей, которые якобы видели снежных людей, шастающих по округе, топчущих и выедающих колбу и копающихся в мусорных бачках, видели ли их кузбасские охотники или лесничие?

Паспорт не терять! Недавно ко мне пришли представители управляющей компании, сняли показания счетчиков и выдали предписание отнести на поверку счетчик горячей воды...
Слуховое окно

Фоторепортаж

Теплее, еще теплее…

15 сен 2010, Глеб Питов
Теплее, еще теплее… Нынешнее лето миновало, по сути не начавшись. Уже в прошлые выходные ночью столбик термометра опустился до 0 градусов, и в квартирах кемеровчан ощутимо похолодало. Но мерзнуть нам осталось недолго: с сегодняшнего дня в областном центре начинается отопительный сезон. Соответствующее распоряжение уже подписано главой города Владимиром Михайловым. В течение пяти дней тепло поступит в жилые дома и объекты соцкультбыта города.

Кузбасс техприсоединяется…

15 сен 2010, Владимир Соловьев
Кузбасс техприсоединяется…В минувшую среду в пресс-центре «МК в Кузбассе» прошла прямая телефонная линия заместителя генерального директора - директора филиала «МРСК Сибири» - «Кузбассэнерго-РЭС» Юрия Антонова. Темой разговора топ-менеджера энергокомпании и жителей нашего региона стало технологическое присоединение к электрическим сетям.

Тщательнее надо?

15 сен 2010, Сергей Филлипов
Тщательнее надо?С неожиданной инициативой недавно выступили кузбасские законники. Они решили заставить работодателя застраховать горноспасателей на случай гибели, полной или частичной утраты ими трудоспособности или профессионального заболевания. Новокузнецкие прокуроры считают, что российское законодательство (Федеральный закон от 22.08.1995 №151-ФЗ «Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей») предписывает страховать спасателей в обязательном порядке.

Легко в бою!

15 сен 2010, Ксения Коломейцева
Россия взяла золото в общекомандном зачете на первых Всемирных играх боевых искусств, которые прошли в Пекине с 26 августа по 6 сентября. Кузбасс внес весомый вклад в эту победу, доказав еще раз, что самые сильные тай-боксеры и мастера кикбоксинга – у нас.Легко в бою!

Город-спутник растет!

15 сен 2010, Елена Ростовцева
Город-спутник растет! Застройщики города-спутника Лесная Поляна приступили к строительству нового жилого микрорайона и второго детского сада.

В списках значатся

15 сен 2010, Ксения Коломейцева
В списках значатсяНе за горами 14 октября, когда к нам в двери постучатся люди, у которых будет к нам много вопросов. Ответить на них – гражданский долг каждого, потому что на основе этих данных могут приниматься решения, касающиеся всех. Об особенностях Всероссийской переписи населения-2010 в Кемеровской области рассказал руководитель Кемеровостата Сергей Григорьев.

Танцор диско и не только…

15 сен 2010, Записала Елена Ростовцева
Если бы мне кто-то еще пять лет назад сказал, что я буду профессионально заниматься танцами и зарабатывать на этом деньги, – ни за что бы не поверила. Потому как всю свою сознательную жизнь «до танцев» я была уверена, что меня ждет карьера учителя. Тем более что сама окончила педагогический вуз. Но жизнь сложилась совершенно по-другому.Танцор диско и не только…

Разумное рыбное питание

15 сен 2010, Григорий Сальцев
Разумное рыбное питаниеПочему-то сегодня рыбу можно встретить в торговых точках под вывеской «морепродукты». По-моему, это неправильно. Ну разве рыба – это продукт? Нет, конечно. Рыба – это рыба. Она живая и у нее есть глаза, которые глядят на повара с укоризной: мол, что ж ты, гад, делать собираешься со мной!? Но довольно лирики. Жизнь – борьба. А потому ест сильный, а едят - слабого. Человек на суше однозначно сильнее рыбы.

Золотая вода Мариинска

15 сен 2010, Дмитрий Сагара
Золотая вода МариинскаПервое «золото» Кузбасса в сентябре – золотая медаль XVI международной выставки «Вино-Водка-2010» в Сочи. Этой награды удостоена мариинская водка «Бриллиантовый лед» (Diamond Ice) производства «Сибирской водочной компании».

МК-рецензия:"Обитель зла-4" и "Последнее изгнание дьявола"

15 сен 2010, Михаил Бондаренко
МК-рецензия:"Обитель зла-4" и "Последнее изгнание дьявола"На прошлой неделе любители попугаться всех мастей получили пару хороших возможностей посетить кинотеатр. Одни, те, кто предпочитает блокбастеры, смело пошли на проверенный временем бренд “Обитель зла”. Другие, кто хотел попробовать по-настоящему себя испугать, направили свои стопы в сторону “Последнего изгнания дьявола” – фильм, снятый в модном, а главное, прибыльном жанре псевдодокументалистики или, уж простите за термин, мокьюментари.