МК в Кузбассе
Новости МК

Кемеровские полицейские избили подозреваемую и заставили написать явку с повинной Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а, в" ч. 2 ст.163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц, с применением насилия).

Кемеровчанин убил петуха за то, что тот мешал ему спать, и кролика, чтобы его съесть В Управление МВД России по г. Кемерово позвонил мужчина и сообщил, что в его бане находится посторонний. На отработку сигнала была направлена мобильная группа разбора.

Мовшина не накажут! Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области проведена доследственная проверка по факту дорожно-транспортного происшествия с участием начальника УГИБДД по Кемеровской области, в результате которого погиб 1 человек.

В Кемерове родители детей с ограниченными возможностям покажут кинестетиксКинестетикс (наука о восприятии движений) – принятая на Западе практика в области ухода за людьми с ограниченными двигательными возможностями. Кемеровские родители, объединившиеся в общественную организацию «Служба лечебной педагогики», захотели освоить кинестетикс и пригласили из Германии инструктора Норберта Фельдмана и тренера Лилию Кернер, которые имеют опыт работы в сибирских городах.

В Кемерове снова показывают короткометражки С 13 по 19 октября ДК "Москва" приглашает зрителей на очередную программу знаменитого фестиваля короткометражных фильмов "FUTURE SHORTS"!
Дежурный репортёр

Если полицейский всё понимает… Могут ли полицейские задержать гражданина, если он нецензурно выскажется в адрес гражданина или полицейского на иностранном языке?

Ох уж эти йети! Кроме неких местных жителей, которые якобы видели снежных людей, шастающих по округе, топчущих и выедающих колбу и копающихся в мусорных бачках, видели ли их кузбасские охотники или лесничие?

Паспорт не терять! Недавно ко мне пришли представители управляющей компании, сняли показания счетчиков и выдали предписание отнести на поверку счетчик горячей воды...
Слуховое окно

Фоторепортаж

Свежий номер

Перинатальный центр получил имя

28 сен 2011, По сообщениям пресс-службы администрации г. Кемерово, Департамента охраны здоровья населения АКО. Свежий номер
Кемеровский областной перинатальный центр отныне обрел имя собственное. Теперь носит имя известного кузбасского ученого Любови Решетовой.

Доктор медицинских наук, профессор Любовь Александровна Решетова была организатором и бессменным руководителем в течение двадцати одного года кафедры акушерства и гинекологии Кемеровской государственной медицинской академии. Имела свыше 100 научных работ. Под ее руководством защищено более 30 кандидатских и докторских диссертаций, подготовлены квалифицированные кадры акушеров-гинекологов для практического здравоохранения Кузбасса. С 1976 по 1985 год она работала в должности профессора-консультанта кафедры. Учитывая вклад Любови Александровы в кузбасскую медицину и было принято это решение.
Также стало известно, что перинатальный центр станет клинической базой для кафедры акушерства и гинекология №2 Кемеровской государственной медицинской академии. В структурных подразделениях центра будут проводить консультации сотрудники клинических баз кафедр госпитальной педиатрии, анестезиологии и реанимации и эпидемиологии медакадемии.
Версия для печати Комментариев: 0 Просмотров: 258
Комментарии
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
Код:Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код
Введите код: