МК в Кузбассе
Новости МК

Кемеровские полицейские избили подозреваемую и заставили написать явку с повинной Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а, в" ч. 2 ст.163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц, с применением насилия).

Кемеровчанин убил петуха за то, что тот мешал ему спать, и кролика, чтобы его съесть В Управление МВД России по г. Кемерово позвонил мужчина и сообщил, что в его бане находится посторонний. На отработку сигнала была направлена мобильная группа разбора.

Мовшина не накажут! Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области проведена доследственная проверка по факту дорожно-транспортного происшествия с участием начальника УГИБДД по Кемеровской области, в результате которого погиб 1 человек.

В Кемерове родители детей с ограниченными возможностям покажут кинестетиксКинестетикс (наука о восприятии движений) – принятая на Западе практика в области ухода за людьми с ограниченными двигательными возможностями. Кемеровские родители, объединившиеся в общественную организацию «Служба лечебной педагогики», захотели освоить кинестетикс и пригласили из Германии инструктора Норберта Фельдмана и тренера Лилию Кернер, которые имеют опыт работы в сибирских городах.

В Кемерове снова показывают короткометражки С 13 по 19 октября ДК "Москва" приглашает зрителей на очередную программу знаменитого фестиваля короткометражных фильмов "FUTURE SHORTS"!
Дежурный репортёр

Если полицейский всё понимает… Могут ли полицейские задержать гражданина, если он нецензурно выскажется в адрес гражданина или полицейского на иностранном языке?

Ох уж эти йети! Кроме неких местных жителей, которые якобы видели снежных людей, шастающих по округе, топчущих и выедающих колбу и копающихся в мусорных бачках, видели ли их кузбасские охотники или лесничие?

Паспорт не терять! Недавно ко мне пришли представители управляющей компании, сняли показания счетчиков и выдали предписание отнести на поверку счетчик горячей воды...
Слуховое окно

Фоторепортаж

Слуховое окно

Скромно, но со вкусом

Слухи торжественные

Ходят слухи, что звездный дождь на День шахтера отменяется. В начале недели губернатор Кемеровской области Аман Тулеев призвал руководителей угольных компаний отказаться от помпезных салютов и концертов звезд эстрады в пользу тяжелобольных детей. «Руководители компаний должны разумно планировать траты на праздник, - подчеркнул губернатор. - Ведь миллионы можно «сжечь» за минуту - в огнях и искрах фейерверка, а можно эти же деньги отдать детям, которые рядом, для которых это единственный шанс выжить». Областной департамент охраны здоровья населения уже подготовил список 300 нуждающихся в дорогостоящей медицинской помощи детей, которым могут помочь угольщики.

Скромно, но со вкусомКонечно, никто не говорит о том, что кузбассовцы останутся без праздника: в области на День шахтера, как всегда, готовится обширная культурно-массовая программа. Как рассказали слухмейкерам «МК» в администрации Калтана, 27 августа в столице Дня шахтера-2011 планируется выступление Романа Жукова (группа «Руки вверх»), а также групп «Кармен» и «Винил». Концерт оплачен спонсорами. Надо отметить, что времена большой популярности, а стало быть, высоких гонораров для «Руки вверх» и «Кармен» давно минули. В то же время народная любовь к этим коллективам все еще сильна. Малоизвестная группа «Винил» тоже много денег за свое выступление не попросит. На своем официальном сайте ребята пишут, что играют в формате поп-рок, значит, должны быть интересны молодежи. Так что выбор приглашенных звезд вполне оправдан с точки зрения сочетания цена/качество.

28 августа на городском празднике в Калтане споет сама Эдита Станиславовна Пьеха – такой подарок делает жителям губернатор. А для кемеровчан Аман Тулеев организовал шоу знаменитых фигуристов. 22 августа в рамках празднования Дня шахтера на стадионе «Химик» в ледовом шоу выступят Наталья Бестемьянова, Андрей Букин, Игорь Бобрин. Пригласительные билеты на представление получат семьи шахтеров, ветеранов шахтерского труда, а также семьи представителей других льготных категорий.
Что же касается салюта, то по крайней мере в Калтане он состоится – и при любой погоде, сообщили в администрации города. Хотя здесь сэкономить могла бы помочь сама природа: по предварительным прогнозам кемеровских синоптиков, последние дни августа могут оказаться дождливыми.
Версия для печати Комментариев: 1 Просмотров: 413
Комментарии
а кто выступать то будет?
Автор: злец | 27 августа 2011 13:40  [цитировать]
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
Код:Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код
Введите код: