МК в Кузбассе
Новости МК

Спасателям нечего петь? Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий проводит конкурс на лучшую песню, посвященную МЧС России.

Кемеровские полицейские избили подозреваемую и заставили написать явку с повинной Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а, в" ч. 2 ст.163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц, с применением насилия).

Кемеровчанин убил петуха за то, что тот мешал ему спать, и кролика, чтобы его съесть В Управление МВД России по г. Кемерово позвонил мужчина и сообщил, что в его бане находится посторонний. На отработку сигнала была направлена мобильная группа разбора.

Мовшина не накажут! Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области проведена доследственная проверка по факту дорожно-транспортного происшествия с участием начальника УГИБДД по Кемеровской области, в результате которого погиб 1 человек.

В Кемерове родители детей с ограниченными возможностям покажут кинестетиксКинестетикс (наука о восприятии движений) – принятая на Западе практика в области ухода за людьми с ограниченными двигательными возможностями. Кемеровские родители, объединившиеся в общественную организацию «Служба лечебной педагогики», захотели освоить кинестетикс и пригласили из Германии инструктора Норберта Фельдмана и тренера Лилию Кернер, которые имеют опыт работы в сибирских городах.
Дежурный репортёр

Если полицейский всё понимает… Могут ли полицейские задержать гражданина, если он нецензурно выскажется в адрес гражданина или полицейского на иностранном языке?

Ох уж эти йети! Кроме неких местных жителей, которые якобы видели снежных людей, шастающих по округе, топчущих и выедающих колбу и копающихся в мусорных бачках, видели ли их кузбасские охотники или лесничие?

Паспорт не терять! Недавно ко мне пришли представители управляющей компании, сняли показания счетчиков и выдали предписание отнести на поверку счетчик горячей воды...
Слуховое окно

Фоторепортаж

Свежий номер

Депутатский семестр начался!

29 сен 2010, Записал Глеб Питов Свежий номер
Депутатский семестр начался!В администрации города состоялось первое после летних парламентских каникул, 58-е (по счету) заседание Кемеровского городского Совета народных депутатов. Вопросов за время отдыха накопилось много, на повестке дня их было более 20. Среди наиболее важных – внесение изменений в главный финансовый документ столицы Кузбасса: бюджет города Кемерово на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов; утверждение концепции развития города до 2021 года; вопрос о социальных нормах отпуска угля и др. Кроме того, накануне заседания городского Совета, 22 сентября, народные избранники провели публичные слушания на тему изменений к Уставу города. Все эти и другие вопросы важны, т. к. имеют общегородское значение.









Депутатский семестр начался!Александр Любимов, председатель Кемеровского городского Совета народных депутатов, депутат округа №2:

- На заседании мы рассматривали изменения в бюджет. Он будет увеличен, и городская казна получит дополнительные доходы. Это значит, что в Кемерове удастся сделать больше, чем мы планировали в конце прошлого года, и перспективы развития областного центра четко определены.
Кроме того, городской Совет утвердил положение «О предоставлении лицами, замещающими муниципальные должности, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о проверке достоверности и полноты представленных сведений». Теперь работники администрации города, занимающие ключевые посты, и депутаты – я в том числе – должны отчитываться общественности о полученных доходах. Это очень важный, антикоррупционный вопрос.
Ну, а к ряду вопросов, например, к постановлению «Об утверждении Правил землепользования и застройки в городе Кемерово» мы вернемся в следующий раз…

Виталий Игошин, заместитель председателя Кемеровского городского Совета народных депутатов, депутат округа №32:
Депутатский семестр начался!
- Один из основных вопросов – внесение изменений в Устав города Кемерово. Они касаются полномочий в части установления тарифов для населения на воду, водоотведение и так далее. Теперь устанавливать эти тарифы будет региональная власть – это тоже требование законодательства. И чтобы принять такие изменения, городской Совет обязан был провести публичные слушания.
Очень важный вопрос о социальных нормах отпуска угля. Теперь для населения будет применяться более выгодная схема, а самое главное, у жителей частного сектора будет выбор: либо приобрести рядовой уголь, либо сортовой. Думаю, что это очень важно для тысяч кемеровчан, которые живут в частных домах…

Тамара Кочкина, председатель комитета Кемеровского городского Совета народных депутатов по развитию социальной сферы города, депутат округа №24:
Депутатский семестр начался!
- Все вопросы, которые выносятся на заседание городского Совета народных депутатов, важны. По-иному и быть не может. Ведь мы обсуждаем и принимаем законы, касающиеся жизни горожан. Например, поправки в бюджет напрямую связаны с исполнением тех или иных социальных обязательств, строительством дорог, благоустройством и многими другими сферами жизни. Именно бюджет «наполняет» жизнь города.
Важны и те изменения, которые вносятся в Устав. Пускай даже эти изменения произошли в соответствии с изменившимся федеральным законодательством, в любом случае Устав города Кемерово – это правила, по которым мы живем. Потому и любые изменения этих правил очень значимы.
Версия для печати Комментариев: 0 Просмотров: 481
Комментарии
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
Код:Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код
Введите код: