МК в Кузбассе
Новости МК

Спасателям нечего петь? Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий проводит конкурс на лучшую песню, посвященную МЧС России.

Кемеровские полицейские избили подозреваемую и заставили написать явку с повинной Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а, в" ч. 2 ст.163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц, с применением насилия).

Кемеровчанин убил петуха за то, что тот мешал ему спать, и кролика, чтобы его съесть В Управление МВД России по г. Кемерово позвонил мужчина и сообщил, что в его бане находится посторонний. На отработку сигнала была направлена мобильная группа разбора.

Мовшина не накажут! Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области проведена доследственная проверка по факту дорожно-транспортного происшествия с участием начальника УГИБДД по Кемеровской области, в результате которого погиб 1 человек.

В Кемерове родители детей с ограниченными возможностям покажут кинестетиксКинестетикс (наука о восприятии движений) – принятая на Западе практика в области ухода за людьми с ограниченными двигательными возможностями. Кемеровские родители, объединившиеся в общественную организацию «Служба лечебной педагогики», захотели освоить кинестетикс и пригласили из Германии инструктора Норберта Фельдмана и тренера Лилию Кернер, которые имеют опыт работы в сибирских городах.
Дежурный репортёр

Если полицейский всё понимает… Могут ли полицейские задержать гражданина, если он нецензурно выскажется в адрес гражданина или полицейского на иностранном языке?

Ох уж эти йети! Кроме неких местных жителей, которые якобы видели снежных людей, шастающих по округе, топчущих и выедающих колбу и копающихся в мусорных бачках, видели ли их кузбасские охотники или лесничие?

Паспорт не терять! Недавно ко мне пришли представители управляющей компании, сняли показания счетчиков и выдали предписание отнести на поверку счетчик горячей воды...
Слуховое окно

Фоторепортаж

Дежурный репортер

«Письма счастья» полетели

МК-ответ


«Письма счастья» полетелиНедавно перешла на новое место работы. Раньше сомнений в том, что страховые взносы на мою будущую пенсию регулярно и правильно отчисляются, не было. А теперь мне бы хотелось удостовериться в порядочности нового работодателя. Могу ли я отследить его действия по участию в судьбе моей пенсии?
Мария Семеновна, Кемерово


Отследить действия работодателя по отчислению страховых взносов можно. Одной из форм такого контроля являются так называемые «письма счастья» из Пенсионного фонда России (ПФР). Каждый год их получают все участники системы обязательного пенсионного страхования, кроме россиян, проживающих за границей, и неработающих пенсионеров.
«Извещения традиционно содержат сведения о страховых взносах, которые работодатель перечислил на финансирование страховой и накопительной частей пенсии за 2009 год и предшествующие годы, данные о платежах всех работодателей (если гражданин имел не одно место работы)», - рассказывают в отделении ПФР по Кемеровской области.

В этом году в письма включили ряд дополнительных сведений. Так, если человек вступил в программу государственного софинансирования пенсии, в извещении будет отражена сумма, перечисленная им в этом году из дополнительных взносов, которые он положил на накопительную часть трудовой пенсии, и сумма которую, которую ему перечислило государство. Также, если стороной софинансирования является работодатель, прописывается его денежное участие в формировании пенсии работника.

«В извещении ПФР указывается, с какой эффективностью выбранная гражданином управляющая компания инвестировала его пенсионные накопления в течение 2009 года, - сообщает пресс-служба Кузбасского ПФР. - В этом году извещение будет дополнено информацией о том, куда в соответствии с выбором гражданина или другими причинами (расторжением договора доверительного управления с управляющей компанией, аннулирование или истечение срока действия лицензии у негосударственного пенсионного фонда и т. д.) были переведены средства его пенсионных накоплений».
В Кузбассе заказные «письма счастья» от Пенсионного фонда получат в этом году 408 тыс. человек. Отправка извещений уже началась. Если человек не получит информационного конверта, нужно обратиться за выяснением причин в территориальное отделение ПФР по месту жительства.
Версия для печати Комментариев: 0 Просмотров: 437
Комментарии
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
Код:Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код
Введите код: