МК в Кузбассе
Дежурный репортер

На техосмотр можно и с новой аптечкой!

МК-ответ

На техосмотр можно и с новой аптечкой!Недавно приобрела машину. В течение месяца мне нужно поставить ее на учет. Логично было бы укомплектовать ее новой автомобильной аптечкой, а не старой, которая совсем скоро выйдет из употребления. Но закон, обязывающий пользоваться аптечкой нового образца, вступает в силу с 1 июля. В связи с этим у меня возник вопрос, можно ли уже сейчас пользоваться новой аптечкой?
Наталья, Кемерово


В Отделе государственного техосмотра и регистрации транспортных средств по Кемеровской области пояснили, что водитель в принципе может быть допущен к техосмотру с аптечкой нового образца. Он может смело пользоваться ею уже сейчас, если найдет ее в продаже. Всем же остальным автомобилистам с 1 июля обновить аптечку нужно будет обязательно.

«Новая автомобильная аптечка отличается от старой по составу медикаментов, - комментирует Анна Кутонова, инспектор по пропаганде ГИБДД г. Кемерово. – В ней стало меньше лекарств и больше перевязочных материалов. Бинты и жгуты, как правило, самое необходимое для оказания первой медицинской помощи в случае ДТП, ведь чаще всего требуется остановить кровотечение у потерпевшего до приезда скорой». Анна Кутонова предположила, что покупать новую аптечку водителям не обязательно, достаточно будет добавить туда перевязочный материал по списку. Это предположение «Дежурному репортеру» подтвердил начальник УГИБДД по Кемеровской области Юрий Мовшин.
Версия для печати Комментариев: 0 Просмотров: 81
Комментарии
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
Код:Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код
Введите код: