МК в Кузбассе
Новости МК

Кемеровские полицейские избили подозреваемую и заставили написать явку с повинной Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а, в" ч. 2 ст.163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц, с применением насилия).

Кемеровчанин убил петуха за то, что тот мешал ему спать, и кролика, чтобы его съесть В Управление МВД России по г. Кемерово позвонил мужчина и сообщил, что в его бане находится посторонний. На отработку сигнала была направлена мобильная группа разбора.

Мовшина не накажут! Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области проведена доследственная проверка по факту дорожно-транспортного происшествия с участием начальника УГИБДД по Кемеровской области, в результате которого погиб 1 человек.

В Кемерове родители детей с ограниченными возможностям покажут кинестетиксКинестетикс (наука о восприятии движений) – принятая на Западе практика в области ухода за людьми с ограниченными двигательными возможностями. Кемеровские родители, объединившиеся в общественную организацию «Служба лечебной педагогики», захотели освоить кинестетикс и пригласили из Германии инструктора Норберта Фельдмана и тренера Лилию Кернер, которые имеют опыт работы в сибирских городах.

В Кемерове снова показывают короткометражки С 13 по 19 октября ДК "Москва" приглашает зрителей на очередную программу знаменитого фестиваля короткометражных фильмов "FUTURE SHORTS"!
Дежурный репортёр

Если полицейский всё понимает… Могут ли полицейские задержать гражданина, если он нецензурно выскажется в адрес гражданина или полицейского на иностранном языке?

Ох уж эти йети! Кроме неких местных жителей, которые якобы видели снежных людей, шастающих по округе, топчущих и выедающих колбу и копающихся в мусорных бачках, видели ли их кузбасские охотники или лесничие?

Паспорт не терять! Недавно ко мне пришли представители управляющей компании, сняли показания счетчиков и выдали предписание отнести на поверку счетчик горячей воды...
Слуховое окно

Фоторепортаж

Свежий номер

Бизнес по обмену

28 сен 2011, Ксения Коломейцева Свежий номер
Наладить производство автобусов, освоить выращивание гусей на фуа-гра, вылечить пациентов за рубежом готовы предложить Кузбассу иностранные менеджеры, проходящие у нас стажировку по Президентской программе подготовки управленческих кадров.

Бизнес по обменуИностранные менеджеры приехали для того, чтобы получить контакты руководителей кузбасских предприятий и прирастить свой бизнес Сибирью. В Кемеровскую область зарубежные специалисты приезжают второй год подряд. Как рассказала директор «Кемеровского регионального ресурсного центра» (организатор стажировок в регионе) Анжелика Веремеенко, французский консультант по управлению Стефан Золотарев с прошлого года работает с мысковским заводом металлоконструкций. «Он изучил ситуацию с менеджментом, дал рекомендации, - говорит Анжелика Веремеенко. - Через несколько месяцев была очень хорошая отдача: Стефан договорился с американцами о заказе. Увеличились объемы продукции, а люди были обеспечены дополнительной работой». Как типичный француз, Стефан Золотарев подвиг рабочих потребовать улучшения условий труда и, говорят, те добились своего.

Бизнес по обменуГрузовики и фуа-гра
Вторая группа менеджеров – 9 человек - пробудет в Кузбассе всего неделю. За это время им нужно завести деловые знакомства. Так, менеджер известной компании по производству автобусов и грузовиков MAN Truck Bus Вернер Штауфер планирует наладить в Кузбассе производство автобусов по лицензии фирмы.
Представитель берлинского медицинского агентства Элизабет Ван Цволь приехала обмениваться опытом с кузбасскими докторами. Также она предложила пролечить наших пациентов в Германии. Естественно, не бесплатно.
Сотрудник французской высшей школы сельского хозяйства, пищевой промышленности и туризма Жан-Марк Бейль готов продать нашим сельхозпроизводителям технологию производства фуа-гра. Как известно, Франция является лидером в поставках гусиной печени. Возможность разведения водоплавающей птицы в Кузбассе господин Бейль уже обсудил с местным крестьянским хозяйством. Как рассказали корреспонденту «МК в Кузбассе» в областном департаменте сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, в регионе выращивают порядка 20 тыс. голов гусей в год. Понятно, что на производстве фуа-гра никто из производителей не специализируется: даже традиционное разведение гусей, по сравнению с теми же курами, очень затратное. Да и потребительский спрос на гусятину небольшой, не говоря уже о деликатесной печени.

Учеба на Западе? Реально!

В свою очередь сотрудница КемТИППа в этом году нанесет Жан-Марку Бейлью ответный визит. Французам оказался интересен единственный за Уралом пищевой институт.
«Если наши руководители имеют желание обучаться, они проходят тестирование и отборочное собеседование, - говорит Анжелика Владимировна. - Попасть на зарубежную стажировку возможно, если есть неплохое знание языка и хороший проект для совместной деятельности с иностранными партнерами».
По словам Анжелики Веремеенко, на Западе в последнее время появилась заинтересованность в стажерах горнодобывающей промышленности, есть уже ряд сотрудничеств в этой сфере.
Пребывание наших менеджеров за рубежом оплачивает принимающая сторона. У нас же иностранцы стажируются за счет Минэкономразвития. За 15 лет существования программы около 500 кузбассовцев съездили в Германию и Францию. И только 200 иностранных менеджеров побывали в России. «Много слышали разных плохих историй про то, как люди приезжают сюда, у них бизнес не идет, деньги теряются, - говорит представитель немецкой компании-разработчика технологии по бестраншейному ремонту трубопровода Хаким Дехими. - Но я думаю, что мало таких случаев. Положительных примеров больше. Все-таки Россия – это часть мира, где бизнес возможен».
Будем надеяться, что таких совместных проектов у Кузбасса с иностранными партнерами станет больше!

Версия для печати Комментариев: 1 Просмотров: 291
Комментарии
Тебе скучно и ты ищешь развлечения ? Я смогу тебе в этом помочь, мне одиноко и хочется занятся с тобой сексом, найди меня здесь:

Тебе скучно и ты ищешь развлечения ? Я смогу тебе в этом помочь, мне одиноко и хочется занятся с тобой сексом, найди меня здесь:

Тебе скучно и ты ищешь развлечения ? Я смогу тебе в этом помочь, мне одиноко и хочется занятся с тобой сексом, найди меня здесь:

--------------------
Автор: IngaKrasava | 10 октября 2011 10:03  [цитировать]
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
Код:Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код
Введите код: