МК в Кузбассе
Новости МК

Кемеровские полицейские избили подозреваемую и заставили написать явку с повинной Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а, в" ч. 2 ст.163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц, с применением насилия).

Кемеровчанин убил петуха за то, что тот мешал ему спать, и кролика, чтобы его съесть В Управление МВД России по г. Кемерово позвонил мужчина и сообщил, что в его бане находится посторонний. На отработку сигнала была направлена мобильная группа разбора.

Мовшина не накажут! Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области проведена доследственная проверка по факту дорожно-транспортного происшествия с участием начальника УГИБДД по Кемеровской области, в результате которого погиб 1 человек.

В Кемерове родители детей с ограниченными возможностям покажут кинестетиксКинестетикс (наука о восприятии движений) – принятая на Западе практика в области ухода за людьми с ограниченными двигательными возможностями. Кемеровские родители, объединившиеся в общественную организацию «Служба лечебной педагогики», захотели освоить кинестетикс и пригласили из Германии инструктора Норберта Фельдмана и тренера Лилию Кернер, которые имеют опыт работы в сибирских городах.

В Кемерове снова показывают короткометражки С 13 по 19 октября ДК "Москва" приглашает зрителей на очередную программу знаменитого фестиваля короткометражных фильмов "FUTURE SHORTS"!
Дежурный репортёр

Если полицейский всё понимает… Могут ли полицейские задержать гражданина, если он нецензурно выскажется в адрес гражданина или полицейского на иностранном языке?

Ох уж эти йети! Кроме неких местных жителей, которые якобы видели снежных людей, шастающих по округе, топчущих и выедающих колбу и копающихся в мусорных бачках, видели ли их кузбасские охотники или лесничие?

Паспорт не терять! Недавно ко мне пришли представители управляющей компании, сняли показания счетчиков и выдали предписание отнести на поверку счетчик горячей воды...
Слуховое окно

Фоторепортаж

Слуховое окно

Война компроматов?


Слухи полицейские

В недрах кузбасской полиции совершенно неожиданно разразился скандал. Нет, сотрудник правоохранительных органов никого не расстрелял из табельного оружия, никого не сбил на служебном УАЗике и даже никого не изнасиловал в медвытрезвителе, которых с недавних пор и вовсе нет. Все более пристойно: милицейский полковник обратился к президенту России и министру МВД посредством мировой паутины.

Война компроматов?То, что сделал кузбасский милиционер, руководитель подразделения по борьбе с лидерами криминального сообщества Кемеровской области, участвовавший в ликвидации 14 организованных преступных группировок, полковник милиции Константин Тимофеев, его сторонники назвали «началом собственной борьбы с «оборотнями в погонах».
Борьба выразилась в том, что Тимофеев обвинил кузбасское полицейское руководство в нежелании вникать в существо имеющихся проблем. Вместо этого якобы было решено отстранить Тимофеева от работы по лидерам оргпреступности, начались репрессии в отношении подчиненных Тимофеева и его лично.

В свою очередь представители областной полиции среагировали на обращение своего коллеги (в прошлом, а быть может, и в будущем) весьма оперативно. Видеосюжет и копии документов появились в Интернете в понедельник, а уже во вторник пресс-служба кузбасского управления МВД РФ распространила ответную информацию.
Помимо того что представители правопорядка привели факты в противовес данным, изложенным Тимофеевым, в официальной информации озвучены причины, из-за которых полковник мог, скажем так, обидеться на своих коллег. Оказалось, что в далеком 1994 году против Тимофеева было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 171 УК РСФСР «Превышение власти или служебных полномочий» и ст. 175 УК РСФСР «Должностной подлог» по факту причинения телесных повреждений гражданину.

Позднее оно было прекращено в связи с амнистией, что является не реабилитирующим основанием. А согласно требованиям, которые предъявляются к сотрудникам милиции во время переаттестации, такое обстоятельство не позволяет милиционеру носить гордое и практически незапятнанное пока еще звание полицейского.
Кто тут виноват, а кто прав – сказать не то что трудно, но и, пожалуй, невозможно. В силу разных причин. Да и не важно это, наверное. Опять-таки, наверное, пух есть на каждом рыльце. Остается ждать развязки конфликта между человеком и системой, частью которой он был много лет.
Версия для печати Комментариев: 0 Просмотров: 340
Комментарии
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
Код:Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код
Введите код: