МК в Кузбассе
Новости МК

Кемеровские полицейские избили подозреваемую и заставили написать явку с повинной Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а, в" ч. 2 ст.163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц, с применением насилия).

Кемеровчанин убил петуха за то, что тот мешал ему спать, и кролика, чтобы его съесть В Управление МВД России по г. Кемерово позвонил мужчина и сообщил, что в его бане находится посторонний. На отработку сигнала была направлена мобильная группа разбора.

Мовшина не накажут! Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области проведена доследственная проверка по факту дорожно-транспортного происшествия с участием начальника УГИБДД по Кемеровской области, в результате которого погиб 1 человек.

В Кемерове родители детей с ограниченными возможностям покажут кинестетиксКинестетикс (наука о восприятии движений) – принятая на Западе практика в области ухода за людьми с ограниченными двигательными возможностями. Кемеровские родители, объединившиеся в общественную организацию «Служба лечебной педагогики», захотели освоить кинестетикс и пригласили из Германии инструктора Норберта Фельдмана и тренера Лилию Кернер, которые имеют опыт работы в сибирских городах.

В Кемерове снова показывают короткометражки С 13 по 19 октября ДК "Москва" приглашает зрителей на очередную программу знаменитого фестиваля короткометражных фильмов "FUTURE SHORTS"!
Дежурный репортёр

Если полицейский всё понимает… Могут ли полицейские задержать гражданина, если он нецензурно выскажется в адрес гражданина или полицейского на иностранном языке?

Ох уж эти йети! Кроме неких местных жителей, которые якобы видели снежных людей, шастающих по округе, топчущих и выедающих колбу и копающихся в мусорных бачках, видели ли их кузбасские охотники или лесничие?

Паспорт не терять! Недавно ко мне пришли представители управляющей компании, сняли показания счетчиков и выдали предписание отнести на поверку счетчик горячей воды...
Слуховое окно

Фоторепортаж

Свежий номер

Больше чем детский сад

29 дек 2010, Ольга Смирнова. Свежий номер

Больше чем детский садПравославный детский центр во имя святителя Николая Чудотворца стал лауреатом Всероссийского конкурса «Детские сады - детям».

Проект, прошедший под эгидой партии «Единая Россия», был призван выявить лучшие организации дошкольного образования в стране. Оценивались заявки участников по следующим критериям: инновационность в организации работы детского сада; эффективность воспитательно-образовательного процесса; эффективность процесса физического воспитания; техническая оснащенность детского сада; содействие решению проблемы нехватки детских садов; вовлеченность родителей в процесс образования и воспитания; профессионализм воспитателей и других сотрудников; слаженность педагогического коллектива детского сада.

Из 6 000 заявленных участников определились 38 лауреатов в 7 номинациях. Среди них Православный детский центр во имя святителя Николая Чудотворца, отмеченный специальной номинацией «За духовно-нравственное воспитание детей России».
Православный детский центр, открывшийся в Кемерово в сентябре этого года, объединил в себе лучшее от двух форм дошкольного образования – муниципального детского сада и уютного семейного. 2-групповой центр рассчитан на 30 детей в возрасте от 3 до 7 лет. Воспитанниками Православного Центра являются преимущественно дети сотрудников ХК «СДС».

Центр хорошо оснащен. Здесь есть все для комфортного обучения и развития детей: современные игрушки, развивающие пособия, регулируемая мебель, музыкальная и видеоаппаратура. Квалифицированные специалисты занимаются с детьми музыкой, ритмикой, театральным искусством, иностранными языками, изобразительной деятельностью, гимнастикой, конструированием, культурой речевого общения. Причем все эти знания и навыки ребята получают в игровой увлекательной форме. А с 15 января в детском центре начинает работать группа выходного дня, полуторачасовые занятия смогут посещать ребятишки от 2 до 7 лет.

Больше чем детский садПравославный детский центр соответствовал основным критериям конкурса и мог попасть во многие номинации. Но не случайно наградили дошкольное учреждение именно за духовно-нравственное воспитание малышей. Пожалуй, это одна из главных отличительных особенностей Центра. Не быть эгоистом, ценить доброту, быть ответственным и отзывчивым, уважительно относиться к родителям здесь учат через художественную литературу, через личный пример взрослых, через встречи ребят со священником.

«Организаторы конкурса высоко оценили наш Центр, - рассказывает его директор Екатерина Федорова. – Они отметили свежесть и инновационность формата дошкольного учреждения. На награждении в Госдуме, которое прошло 20 декабря, председатель Борис Грызлов обратил внимание на символичную деталь: 19 декабря, в России отмечали день Святителя Николая Чудотворца. Наш центр назван в его честь, и вот нас награждают в такой говорящей номинации. И нам это особенно приятно».

Итак, столь молодое дошкольное учреждение уже признано на федеральном уровне. Проект, реализуемый холдингом «СДС» совместно с Кемеровской и Новокузнецкой епархией, теперь может по праву считаться уникальным не только в масштабах Кузбасса.
Версия для печати Комментариев: 1 Просмотров: 737
Комментарии
полезная вещь
Автор: seregakonn | 30 декабря 2010 17:39  [цитировать]
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
Код:Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код
Введите код: